Как отказаться от доли в квартире и переписать ее на маму без уплаты налога?

• г. Мурманск

Хочу отказаться от своей доли в квартире, подарить её маме, что для этого нужно? Куда обращаться. По информации которую предоставили мне это будет стоить около 10000. У нотариуса составить бумагу 6000. Хотя на сайте читала что когда даришь долю близкому родственнику налог не платится.

Ответы на вопрос (1):

Это не налог. Это госпошлина за нотариальные действия. Налог действительно не платится. Обращаться нужно к нотариусу, потом регистрировать право собственности в Росреестре.