Ситуация с переносом рейсов - возможен ли возврат денег за сокращенный тур?

• г. Барнаул

Ситуация такая. Купил тур на 3 ночи (соответственно 3 световых дня) в Турцию. Рейс переносили раз 8-9 и в итоге на 7-ой раз после 30 часов ожидания я забрал багаж и снялся с рейса и уехал домой. В тоге рейс вылетел через 34 часа. Продлить тур на это потерянное время тур оператор не собирался. Поэтому смысла вымотанным на серьезно ломающемся самолете лететь на 2 ночи и 1 световой день я не видел. В договоре прочитал, что тур оператор может тур переносить и на более долгий срок, но есть пункт если тур существенно был изменен, то возможен возврат денег. А у меня тур процентов на 45 сократился. В итоге могу ли я расчитывать на возврат уплаченных денег и в каком размере?

Ответы на вопрос (1):

ПОдайте письменную претензию.

Требуйте возврата средств.

Чтобы ответиь на вопрос о вероятности судебного исхода, то здесь надо изучать Ваш договор и доказательства откладывания вылетов.