Возможные последствия приобретения автомобиля с кредитом - повестка в суд и риск потери машины

• г. Салехард

Купила авто у продавца, прежний хозяин оформлял кредит на это авто. Он не платит кредит. Ко мне пришла повестка в суд от банка как ответчика по делу о взыскании долга прежнего хозяина. Что мне грозит. Могут ли признать сделку не действительной и вернуть авто банку?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. При участии в деле грамотного юриста Вы сможете отстоять свой автомобиль, поскольку являетесь добросовестным приобретателем.

Да, банк именно этого и будет добиваться, чтобы автомобиль у Вас истребовали. Тут надо знакомиться со всеми материалами дела, с договором, чтобы добиваться отказа в удовлетворении требований банка. Для более подробной консультации можете обратиться на электронную почту Consultant34-vlg@yandex.ruС Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Андрей главное, что бы вы купили авто после 1 июля 2014 года и на момент подписания договора купли продажи авто не числилось в реестре уведомлений о залоге движимого имущества (есть одноименный сайт где вы по вин коду можете проверить авто на наличие залогов). Если эти условия соблюдены, то вам боятся нечего. Необходимо подготовить грамотное возражение на иск и у банка не будет ни одного шанса забрать у вас авто. Согласно Федерального закона от 21.12.2013 N 367-ФЗ (вступил в силу с 01.07.2014 года) внес изменения в ч. 1 ст. 352 ГК РФ в соответствии с которой «Залог прекращается»:

2) если заложенное имущество возмездно приобретено лицом, которое не знало и не должно было знать, что это имущество является предметом залога;

Будут вопросы или нужна будет помощь, обращайтесь ко мне.