Временное сокращение многодетной матери - безработный отец троих детей стоит на бирже труда из-за сокращения штата

• г. Челябинск

Могут сократить многодетную мать отец детей временно без работы стоит на бирже труда несовершеннолетних трое детей сокращение штата.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да могут к сожалению сократить. Согласно статьи 179 ТК РФ: При сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией. При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным — при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком; работникам, получившим в период работы у данного работодателя трудовое увечье или профессиональное заболевание; инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий по защите Отечества; работникам, повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы.