При разводе если переоформлю машину на маму как будет делиться в суде если жена не имеет претензии.

• г. Уфа

При разводе если переоформлю машину на маму как будет делиться в суде иесли жена не имеет претензии.

Ответы на вопрос (3):

Всё имущество, приобретённое в период брака, является совместным имуществом супругов. На кого бы Вы потом его не переоформляли, у супруги право на долю в этом имуществе всё равно останется.

Здравствуйте,

Вы можете развестись и без раздела машины. Оформить соглашение о разделе совместно нажитого имущества, с переходом машины в вашу собственность. Затем можете ее переоформлять. Соглашение о разделе имущества подлежит нотариальному удостоверению. Таким образом, вы обезопасите себя от ненужных судебных тяжб.

Если не имеет претензий, то заключите с ней нотариальное соглашение о разделе имущества, где пропишите, что автомобиль становится вашей единоличной собственностью. Это она сейчас не против, а если передумает, от легко взыщет с вас половину стоимости автомобиля, а быть может, что и вообще признает сделку недействительной.