Прошу разъяснить: есть ли в Санкт-Петербурге нормы по жилплощади для прописки.

• г. Санкт-Петербург

Я живу в Алматы.

Прошу разъяснить: есть ли в Санкт-Петербурге нормы по жилплощади для прописки. Квартиру мы купили сыну в Стрельне 1 комнатную 36 кв м общей площадью. Кроме сына уже прописали к нему мою сестру. Нужно еще прописать к ним сына сестры, моего племянника. Они будут жить втроем, пока мы сможем купить им большую квартиру. Очень переживаем, чтобы все прошло нормально. У нас у всех есть российское гражданство.

С уважением

Надежда.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда!

Если квартира находится в собственности гражданина, то собственник вправе регистрировать в ней сколько угодно граждан, степень родства значения не имеет.

Нормы для вселения и условия вселения установлены только для муниципального жилья. Удачи Вам!