Положение после выплаты страховой суммы в банк - задолженность и возможности оплаты

• г. Ростов-на-Дону

Брал авто в кредит! Авто в ДТП уничтожено. Я подал иск в СК суд выносит решение с выплатой страховой суммы банку в котором брал авто в креди. Страховая долго не платила адвокат передал исполнительный лис в службу суд. приставов. В исп. листе были указаны реквизиты банка и мои, СК перечислила деньги мне. У меня задолженность перед банком и судился я со страховой компанией. Могу ли я пойти сам оплатить эти деньги в банк? Может ли СК запросить назад деньги? Что вообще делать в такой ситуации? Если в решении суда сума одна, а я хочу оплатить с этих денег не всю сумму!?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

нужно смотреть все документы.

Для того чтобы точно ответить на Ваши вопросы надо видеть все документы. А так могу сказать, что если страховая перечислила ни в банк а Вам, а у Вас долг перед банком, надо данные деньги перечислить в банк.