Столкновение на главной дороге - Несправедливое обвинение и невыплата страхового возмещения

• г. Санкт-Петербург

Двигался по главной дороге на встречу мне двигался лесовоз и когда до перекрестка оставалось около 30 метров лесовоз несбавляя скорости начал выполнять маневр поворот на лево я принял меры к экстренному тормажению тормозной путь 24 м сырой асфальт но полностью остановится неудалось и произошло столкновение с прецепом лесовоза сотруднмки гбдд инкрименируют обоюдное нарушение в моих действиях административного нарушения нет но так как произошло столкновение с прицепом сотрудники ГИБДД пришли к выводу что я двигался с превышением скорости в его протокол что он непропустил транспортное средство при выполнении маневра штраф 1000 р у него повреждений нет у меня на 200 тр страховая выплатила 80 т р я несоббственник тс работаю водителем и теперь должен разницу в 120 тр хозяину тс Где справедливость ведь я фактически невиноват и что теперь делать?

Ответы на вопрос (1):

В суд идите с иском. Устанавливайте вину. Ходатайствуйте о назначении автотехнической, трасологической экспертиз, экспертизы по оценке стоимости восстановительного ремонта. Все это реально. За свои деньги нужно бороться (иначе отберут)