ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о привлечении к материальной ответственности (ВПД)

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Уведомлять о том, что члены семей военнослужащих могут использовать воинские перевозочные документы для проезда к месту использования отпуска и обратно за истекший год в первом квартале следующего года при совместном следовании с военнослужащим в случае, когда основной отпуск за истекший год предоставлен военнослужащему в первом квартале следующего года, никто не должен.

Руководство по оформлению, использованию, хранению и обращению с воинскими перевозочными документами в Вооруженных Силах Российской Федерации опубликовано в Российской газете, приказ, которым оно утверждено, прошел регистрацию в Минюсте. Здесь срабатывает принцип: незнание закона - не освобождает от ответственности.

Это одна сторона вопроса.

Вторая сторона. Руководство утверждено приказом Министра обороны Российской Федерации. Его приказы распространяются только на военнослужащих. По крайней мере те положения, которые возлагают обязанности и регламентируют ответственность. Вам, как гражданину, если Вы не военнослужащая, приказы Министра обороны что шли, как говорится, что ехали. Ъ.

Вопрос о возмещении ущерба решается следующим образом. К материальной ответственности привлекают должностных лиц, которые нарушили приказ Министра обороны. Они должны возместить ущерб, причиненный в результате ненадлежащего исполнения должностных обязанностей по неосторожности. А это всего лишь один оклад месячного денежного содержания и одна месячная надбавка за выслугу лет.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение