Родительский комитет угрожает лишить доступа к воде и отказывается платить за охрану - что делать?

• г. Бийск

Меня принуждают сдавать деньги на подарок учителю, если не сдам родительский комитет угрожает что не будет разрешать пить воду из курьера моему ребенку, на покупку которого я отдавали деньги, а так же не будет вносить плату за охрану со всеми вместе. Как повлиять на ситуацию?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Кардинально - написать жалобу в управление образования и в прокуратуру, любые сборы только на добровольной основе. Удачи Вам и всего хорошего!

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.