Родительский комитет угрожает лишить доступа к воде и отказывается платить за охрану - что делать?

• г. Бийск

Меня принуждают сдавать деньги на подарок учителю, если не сдам родительский комитет угрожает что не будет разрешать пить воду из курьера моему ребенку, на покупку которого я отдавали деньги, а так же не будет вносить плату за охрану со всеми вместе. Как повлиять на ситуацию?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Кардинально - написать жалобу в управление образования и в прокуратуру, любые сборы только на добровольной основе. Удачи Вам и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Спросить
Пожаловаться

Мы-родительский комитет. Собираем деньги на подарки детям к новому году. Есть один родитель, у которого комитет не хочет принимать деньги, как и покупать подарок его ребёнку. можно ли не принимать деньги комитету?

У нас 11 класс, родительский комитет принуждает сдавать деньги на подарки учителям: букеты 30 шт., конфеты 44 коробки, подарок школе (телевизор или кофеварку) мы с дочкой отказались от таких трат - в ответ нас обозвали нищебродами, сдали только на ресторан, ленту выпускника и украшения зала, при этом экономия составила 25000 руб.

Как охладить пыл родительского комитета по принуждению нас сдавать эти деньги?

Мне родительский комитет пишет срочно сдать за охрану и долг 1350 руб я не плачу за охрану и знаю что имею право. Как объяснить это родительскому комитету?

В нашей школе постоянно требуют сдавать деньги на ремонт, канцтовары, подарки для учителя. При этом родительский комитет класса угрожает, что на педсовете решением большинства вынесут решение о переводе ребёнка в другой класс.

В нашем СНТ, оно не приватизировано, все по садовым книжкам. Ежегодно берут взнос 2000 р за воду, и 6500 за охрану. Значит ситуация такая, за воду я плачу исправно, за охрану нет, т.к меня не устраивает такая охрана, нанятая без трудового договора, и обычно людей без определенного места жительства. Так вот, в этом году Тов. Председатель решил заглушить мне водопровод, из за долга не по воде а охране, и самоё главное наше СНТ не является поставщиком воды, а по договору берет её у другого СНТ, которому в свою очередь воду дает завод. Правомерны ли действия председателя, и как мне на него повлиять по закону?

Как быть в моей ситуации. С 2015 года вожу в сад ребенка, родители решили добровольно сдавать деньги в фонд по 200 р я сдавала до апреля этого года включительно. Пока мамочка из родительского комитета не начала оскорблять моего ребенка и меня. Я перестала платить. Сейчас пииближается новый год стали опять просить деньги я сдала на подарок ребенку и воспитателю. Но та с которой конфликт отказалась покупать моему ребенку подарок и вернула деньги. Как поступить в данной ситуации и куда обратиться. Получается мой ребенок как гадкий утенок по ее причине, ведь он все понимает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, я многодетная мама, у меня три школьника и один дошкольник. Родительский комитет требует с меня деньги на покупку нового принтера. Все скидываются, я против. В итоге мне говорят, что моему ребенку не будут на нем распечатывать задания для работы в классе. Это вымогательство, причем действует не педагог, а комитет. Естественно с подачки учителя. Как быть?

У меня дочка закончила 5 класс. Возникла такая проблема, с нас родительский комитет собирает деньги под предлогом на нужды класса. Но на деле деньги тратятся на подарки учителю и остатки на подарки детям. В новый год нас просили собрать детям на чаепитие, но потом чаепитие отменили и без нашего ведома решили купить мишуру учителю подарки и детям. Хотя изначально было решено вместо сладостей устроить чаепитие. Так вот я решила забрать деньги, после этого родительский комитет проигнорировал моего ребёнка не сказав что собирают деньги на окончание уч.года и моя дочь осталась без подарка на её глазах выдали всем кто сдал а кто не знал не получил. Имеют ли право так поступать род. комитет? Как мне решить эту ситуацию?

Здравствуйте. Классный руководитель заставляет родительский комитет вымагать деньги у родителей в пользу фонда школы! Занижает оценки детям тех родителей которые входят в состав родительского комитета! Так же ходит жалуется своим коллегам, что её родители не поздравляют с праздниками то есть не дарят подарки! Хотя на каждый праздник родительский комитет всегда покупает подарок для учителя. Что нам делать, куда жаловаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение