Можно ли отказаться от страховки при покупке ноутбука в рассрочку и когда это можно сделать?

• г. Ханты-Мансийск

В магазине был куплен ноутбук в рассрочку, при покупке, продавцы и представители банка сказали, что нужна обязательная страховка от магазина (на не гарантийные поломки) и страховка от банка (получается две страховки) , якобы без них банк может не одобрить рассрочку. Можно ли отказаться от страховки в магазине и от страховки в банке после того, как товар уже приобретен, через какое время это можно сделать после покупки?

Ответы на вопрос (2):

Можно расторгнуть обе страховки с возвратом денег, для этого необходимо письменное требование на основе норм ГК, СТРАХОВКИ ОБЕ В НАЛИЧИИ?

Добрый вечер!

Можно.

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, если откажут

обращайтесь в суд.