Может ли иностранное юридическое лицо владеть недвижимостью в Москве с правозащитным документом относительно иностранной компании?

• г. Киев

Вопрос:

Может-ли иностранное юр. лицо иметь в СОБСТВЕННОСТИ недвижимость в Москве?

Тоесть - правозакрепляющий документ выдан иностранной компании).

Заранее благодарен з ответ, надеюсь мой вопрос не займет у Вас много времени.

Если можете, помогите в поиске ссылок на Законодательство РФ.

С уважением,

Замах Илья.

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае необходимо ознакомиться с ГК РФ (ст.549-558). Это положения, которые регламентируют сделки купли-продажи недвижимости. Ссылок на то, что юр.лицо должно быть резидентом РФ там нет, проверьте сами. Ограничения могут возникнуть лишь в том случае, если Вы захотите приобрести недвижимость, которая по своему статусу не может принадлежать юр.лицу, но такие ограничения касаются и юр.лиц - резидентов РФ.

Спросить
Пожаловаться

Если например организация зарегестрирована в РФ, но учредителиу нее иностранные лица или один из учредителей иностранное лицо, будет ли считаться такая организация иностранной?

Наша компания-юридическое лицо владеет на праве долевой собственности 1\3 нежилого помещения. Можем ли мы продать свою долю иностранному юридическому лицу. Нужно ли для этого разрешение каких-либо органов и как происходит государственная регистрация сделки, если документы иностранной компании на иностранном языке.

Такая ситуация. Существует российское ООО. Учредители - иностранное компания, в лице директора-гражданина РФ, и второй гражданин РФ. Может ли директор этой иностранной компании стать вторым учредителем, как физик (вместо существующего)?

По Налоговому кодексу представительства иностранной компании освобождены от уплаты от НДС за арендуемые для их нужд помещения. Относится ли то же самое к филиалам?

Очень надеюсь на Ваш ответ,

С уважением,

Виктория.

Помогите, пожалуйста! У меня еще мало опыта в этой сфере! =).

Вопрос такой: может ли, допустим ООО (г. Москва) оформить доверенность на получение товарно-материальных ценностей от ОАО (г. Тверь) на своего сотрудника (он иностранное лицо)?

если да, то может ли ОАО (г. Тверь) попросить предоставить ООО (г. Москва) разрешение на использование иностранной рабочей силы, а от этого ин.л. - разрешение на работу?

Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

разработать и использовать в дальнейшем фирменный логотип, который будет состоять из рисунка и надписи НА ИНОСТРАННОМ языке, т.е. "Vasay" и может ли это ООО разместить этот логотип (т.е. с ИНОСТРАННОЙ надписью) на печать. Заранее спасибо.

Добрый день!

Для получения рабочей визы в США с иностранной компанией было подписано соглашение на иностранном языке. В соглашении говорится о том, что соикатель должен выплатить компании определенную сумму при досрочном разрыве упомянутого соглашения любой из сторон. Общение с компанией идет через ее филиал в РФ, но соглашение (единственный документ), подписывается с головным офисом. Могут ли они (головной офис либо филиал в РФ) подать в в суд на основании соглашения составленного на иностранном языке и с учетом того, что компания является иностранной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Иностранное юрлицо хочет приобрести долю в российской компании. Собственник и руководитель иностранного юридического лица включен в российский реестр лиц, которым запрещены регистрационные действия в течении 3 лет.

Может ли иностранное лицо выдав доверенность на имя третьего лица, совершить регистрационные действия

- по приобретению доли-назначению руководителя приобретенного российского лица.

В каком законе прописано, что дочерняя компания не может создавать другую дочернюю компанию от своего имени? Если это важно, то главным учредителем в ней будет либо иностранное юридическое лицо, либо иностранное юридическое лицо + иностранное физическое лицо. Хотелось бы ссылку на закон, т.к. мы работаем с китайской компанией и их юрист требует именно официальное подтверждение. Заранее спасибо!

Если можно, свяжитесь со мной по этому номеру в WhatsApp, не очень удобно разговаривать по телефону.

Иностранное юридическое лицо имеет электронную переписку с физическим лицом РФ. Содержание писем-поставки товара и обсуждение оплат, балансы по оплатам. Все письма от физического лица ставились в копию второму физическому лицу без его согласия и ведома. Юридическое лицо вело переписку со своего официального домена. У физических лиц адреса mail и list.ru. Никаких договоров, контрактов и прочих официальных документов с иностранной компанией не подписывалось. Сейчас основной автор переписки скрывается от иностранной компании. Отказывается от любых взаимоотношений с ними. А иностранная компания пишет письма второму физическому лицу (которое было в копиях) с требованем оплатить долг и угрозами судебных разбирательств. Мои вопросы: как быть в данной ситуации, перспективно ли их обращение в суд на основании переписки? Повторюсь: никаких договоров нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение