Может ли иностранное юридическое лицо владеть недвижимостью в Москве с правозащитным документом относительно иностранной компании?

• г. Киев

Вопрос:

Может-ли иностранное юр. лицо иметь в СОБСТВЕННОСТИ недвижимость в Москве?

Тоесть - правозакрепляющий документ выдан иностранной компании).

Заранее благодарен з ответ, надеюсь мой вопрос не займет у Вас много времени.

Если можете, помогите в поиске ссылок на Законодательство РФ.

С уважением,

Замах Илья.

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае необходимо ознакомиться с ГК РФ (ст.549-558). Это положения, которые регламентируют сделки купли-продажи недвижимости. Ссылок на то, что юр.лицо должно быть резидентом РФ там нет, проверьте сами. Ограничения могут возникнуть лишь в том случае, если Вы захотите приобрести недвижимость, которая по своему статусу не может принадлежать юр.лицу, но такие ограничения касаются и юр.лиц - резидентов РФ.