Отец ребенка не дает никакого покоя, после вызова в службу опекимне сказали, что он имеет право встречаться с ребенком.

• г. Нижняя Тура

После развода, у меня остался 6 месячный ребенок. Отец ребенка не дает никакого покоя, после вызова в службу опекимне сказали, что он имеет право встречаться с ребенком. Он требует, чтобы встречи походили у него дома. А я протих так как мать его состоит в секте иеговы.

Ответы на вопрос (1):

Алена!

Ваш муж имеет право на встречи с ребенком, не зависимо от того - получаете Вы алименты от него или нет.

По этому, смысла отказываться от алиментов - никакого нет.

Согласно СК,

Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.

Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.

Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них).

В соответствии с этой статьей- Вы сами можете обратиться в суд для определения порядка общения ребенка с отцом - в котором указать в том числе и про свидетелей и предложить свой порядок общения - в Вашем присутствии на Вашей территории....

АБ