Сына призвали в армию, но он получил травму - что делать и кому оплачивать лечение?

• г. Иваново

Сына призвали в армию,24.10.16 к 7

00 он пришел в Областной военкомат, прошел повторную медкомиссию, домой больше не отпускали, 26.10.16 должна быть отправка в Монино, Щелковский район. 25.10.16 в 11.00 сын позвонил и сказал, что повредил колено. Его отвезли в госпиталь и оставили там одного без денег. Врачи после осмотра велели сделать МРТ в платной клинике за 3000 рублей и УЗИ за 750. когда я смогла приехать ему уже сделали блокаду новокаином и попытались выправить колено. Безрезультатно. Я оплатила УЗИ, врач делавший исследование сказал, что выпрямлять коленный сустав было нельзя и они усугубили ситуацию. Диагноз: эхо-признаки лоскутного разрыва переднего рога внутреннего мениска. Киста переднего рога наружного мениска. Супрапапеллярный бурсит, синовит. Киста Беккера. Нам наложили гипс на всю ногу. Через месяц операция. Подскажите что мне делать. Как с таким диагнозом сына признали годным к службе, почему я оплачиваю лечение, если он уже был призван в армию, ведь его уволии с работы, какие мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Следует взыскать ущерб (материальный и моральный). в Иванове уже сложилась положительная практика. Подтверждение тому Определение Ивановского областного суда от 22.10.2014 по делу N 33-2252.

Спросить
Пожаловаться

Есть ли среди перечисленных непризывные диагнозы?1 колено: МР-признаки повреждения заднего рога медиального мениска I (Stoller). Минимальный супрапателлярный бурсит, синовит. 2 колено: МР-признаки частичного повреждения передней крестообразной связки. Супрапателлярный бурсит. Синовит. Если да, то как оспорить решение мед. комиссии в военкомате.

Сына призвали в армию, совсем недавно. По приезду в часть у него поднялась температура, положили в госпиталь заболели почки. Так как ему в 16 лет сделали операцию (Нефроптоз 3 степени) В военкомате признали годным с ограничениями по службе. .В госпитале врач сказал что возможно направим на комиссию по поводу дальнейшей службы. . а можно его комиссовать?

Могут ли меня комисовать со срочной службы из армии заболело колено старая травма с гонартрозом 1 степени признаки признаки горизонтального разрыва заднего рога тело внутреннего мениска 3 степени декоративное изменение переднего и заднего рога наружного мениска. Переднего рога внутреннего мениска. Дегаративное изменения передних кресцообразных связок.

МР-признаки повреждения рога медиального мениска, переднего рога латерального мениска (по Stoller II). МР-признаки растяжения передней крестообразной связки. Скопление жидкости в супрапателлярной сумке (бурсит?). Киста Бейкера.

Это результати МРТ.

за ранее спасибо!

Заболело колено. Врач травматолог в поликлинике сказал, что надо сделать УЗИ. Сделал. Диагностировали разрыв заднего рога медиального мениска. Обратился к практикующему ортопеду по поводу операции. После осмотра потребовал сделать МРТ. Врач по МРТ-диагностике поставил диагноз-разрыв заднего рога медиального мениска. После ознакомления с результатом МРТ практикующий ортопед предложил прооперировать. Т. к. на бедренной кости была обнаружена при МРТ исследовании энхондрома, проконсультировался ещё у двух специалистов, в том числе у к. м. н. в областной больнице. К. м. н. не стала смотреть МРТ, а предложила сделать рентгеновский снимок. Осмотрев колено и ознакомившись с результатом рентгена, назначила физеолечение и предложила показаться через полгода. Провёл два вида физеолеченя, улучшения не почувствовал. Судьба свела в это время девушкой, которой недавно была сделана операция на колене по такому же диагнозу, как и у меня. Операцию ей делал лучший специалист в этой области к.м.н. Я обратился к нему за консультацией.

Он вынес решение-оперировать. Я с трудом собрал необходимую для операции сумму денег. Во время операции обнаружилось, что разрыва мениска нет. Диагноз выписного эпикриза-постравматический гонартроз 2 степени. С таким диагнозом я бы не стал делать такую дорогую операцию. Могу я потребовать возмещения затрат на операцию и восстановление? С кого требовать возмещение? Как правильно это сделать, самому или через адвоката?

Могут ли меня комисовать со срочной службы из армии заболело колено старая травма с гонартрозом 1 степени признаки признаки горизонтального разрыва заднего рога тело внутреннего мениска 3 степени декоративное изменение переднего и заднего рога наружного мениска. Переднего рога внутреннего мениска. Дегаративное изменения передних кресцообразных связок назначели апирацию.

До призыва в армию были травмы суставов (разрыв заднего рога медиального мениска, реактивный синовит обоих суставов. Травматолог назначал операцию, не успел сделать забрали в армию, травма повторилась на левом суставе. Заключение мрт: застарелый разрыв мениска 1 степени по столлеру, начальные признаки диформирующего ортроза обоих коленных суставов, синовит левого коленного сустава, изменения мыщелка бедренной кости левого сустава, могут ли меня уволить из армии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сына признали годным для службы, а он 2 раза ломал коленный сустав. Врачи признали у него болезнь кёнига, гонартроз 2 степени, синовит. Что делать? Я не хочу, чтобы он служил (гробился)!

У меня старший сын занимался футболом и получил растяжение связок коленного сустава. В армию призвали, написали здоров. В армии первый раз колено отекло, не лечили. Второй раз уже неудачно наступил на ногу, отекло так, что откачивали жидкость и кровь из коленного сустава. В гипсе был почти месяц. Дали направление на МРТ, но от службы не отстраняли. МРТ показал застарелый разрыв передних крестообразных связок, разрыв медиального мениска заднего рога, была назначена операция. И всё время до операции, а это почти 2 месяца, он несколько службу. Сейчас операцию уже сделали, он в госпитале, ВВК дало заключение, что это не страховой случай. Он полностью год отслужил до дембеля не хватило несколько дней, когда он лег на операцию.

Что нам делать?

Нахожусь на больничном по производственной травме-ушиб коленных суставов, признаки разрыва тела медиального мениска, дегенеративные изменения наружного мениска Синовит. Бурсит. Врач предлагает оперативное вмешательство, но я хочу отказаться, т.к. нет денег, да и восстанавливаться после такой операции нужно будет долго-на что и как жить.. Работаю на предприятии четвертый год, не москвичка (поэтому операция платная), На какие выплаты я имею права. Оформлена официально, предприятие законы старается соблюдать..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение