Сына призвали в армию, но он получил травму - что делать и кому оплачивать лечение?

• г. Иваново

Сына призвали в армию,24.10.16 к 7

00 он пришел в Областной военкомат, прошел повторную медкомиссию, домой больше не отпускали, 26.10.16 должна быть отправка в Монино, Щелковский район. 25.10.16 в 11.00 сын позвонил и сказал, что повредил колено. Его отвезли в госпиталь и оставили там одного без денег. Врачи после осмотра велели сделать МРТ в платной клинике за 3000 рублей и УЗИ за 750. когда я смогла приехать ему уже сделали блокаду новокаином и попытались выправить колено. Безрезультатно. Я оплатила УЗИ, врач делавший исследование сказал, что выпрямлять коленный сустав было нельзя и они усугубили ситуацию. Диагноз: эхо-признаки лоскутного разрыва переднего рога внутреннего мениска. Киста переднего рога наружного мениска. Супрапапеллярный бурсит, синовит. Киста Беккера. Нам наложили гипс на всю ногу. Через месяц операция. Подскажите что мне делать. Как с таким диагнозом сына признали годным к службе, почему я оплачиваю лечение, если он уже был призван в армию, ведь его уволии с работы, какие мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Следует взыскать ущерб (материальный и моральный). в Иванове уже сложилась положительная практика. Подтверждение тому Определение Ивановского областного суда от 22.10.2014 по делу N 33-2252.