Как возможное применение статьи 338 УК РФ после окончания контракта при сплошных унижениях в части

• г. Санкт-Петербург

У нас в семье ситуация. Муж после отпуска не явился в часть (пытался уволиться 6 месяцев) не увольняют, сплошные унижения. Прошло 1,5 года, завели уг.дело, в декабре закончится контракт. Могут ли ему после окончания контракта, применить ст.338 ук рф? И если срок давности по ст?

Ответы на вопрос (1):

Добрый час.

Очень сочувствую вашей ситуации.

Однако, строго говоря, состав правонарушения налицо.

Конечно, срок давности привлечения к уголовной ответственности есть, но он еще не подошел.