Как возможное применение статьи 338 УК РФ после окончания контракта при сплошных унижениях в части

• г. Санкт-Петербург

У нас в семье ситуация. Муж после отпуска не явился в часть (пытался уволиться 6 месяцев) не увольняют, сплошные унижения. Прошло 1,5 года, завели уг.дело, в декабре закончится контракт. Могут ли ему после окончания контракта, применить ст.338 ук рф? И если срок давности по ст?

Ответы на вопрос (1):

Добрый час.

Очень сочувствую вашей ситуации.

Однако, строго говоря, состав правонарушения налицо.

Конечно, срок давности привлечения к уголовной ответственности есть, но он еще не подошел.

Спросить
Пожаловаться

У меня закончился контракт на военной службе, до окончания за 4 месяца я написал рапорт на заключения нового контракта, контракт закончился новый не приходил теперь я уже не хочу продлевать контракт а хочу уволиться по окончанию контракта. Если я не подписывал новый контракт могу ли я уволиться?

08.03.22 закончился второй контракт в войсках МО.

Перепутав дату я пишу рапорт на продление контракта в 2020 г. (За полтора года до окончания), (Прикладываю подписанный мною контракт с открытой датой, результаты беседы).

Однако в 21 году я принимаю решение уволиться, к сожалению забыв о ранее написанном рапорте.

В конце декабря 21 года я пишу рапорт на увольнение, его регистрируют, со мной проводит беседу комбриг. Договариваемся о том, что меня отправляют в командировку и, по возвращению, увольняют по истечению срока контракта.

08.03.22 закончился контракт, 06.05. я возвращаюсь из командировки и узнаю, что мой рапорт на увольнение от декабря 21 года потерян, найден рапорт от 20 года на продление контракта и ему дан ход.

В книге рапортов рапорт на увольнение зарегистрирован, беседа проведена официально, подскажите, пожалуйста, как я могу уволится по окончанию срока контракта и могу ли?

Сын служил по контракту 2 года, за месяц до окончания контракта ушёл в отпуск, контракт закончился 2 августа, но нет приказа на увольнение, что делать, должен ли он возвращаться в воен. Часть?

Здравствуйте, ситуация: военнослужащий 23 года выслуги хочет уволиться до окончания контракта (контракт заканчивается в 2020 году), т.е. разорвать контракт (по семейным обстоятельствам-служит за 300 км. от семьи, трое детей часто болеют, т.к. проживают в 1-комнатной съёмной квартире, съём большей жилплощади по материальным причинам затруднён, не платят за поднаём, т.к. семья не при части), суть вопроса: выплатят ли ему при увольнении (до окончания контракта) денежную субсидию на приобретение жилья, либо все денежные выплаты будут приостановлены до окончания контракта. Укажите, пожалуйста номер закона или статьи на эту тему, либо выход из этой ситуации, хочу разорвать контракт (семья дороже). Спасибо.

Подписал контракт, отслужил по контракту чуть больше 3 месяцев, появилась необходимость уволиться и вернуться в родной город. Как уволиться из вс рф до окончания контракта? Спасибо.

Работаю по контракту в ОДО. Контракт заключен на 1 год с 1 июля 2010 г. по 30 июня 2011 г. Отработав 11 мес. с дня заключения контракта я ушел в очереной отпуск с 1 июня 2011 г. согласно Трудовому Кодекса на срок уточненный в контракте. Отгуляв 14 дней с начала отпуска мне позвонили и потребовали выйти на работу, в связи с трудовой необходимостью. Отпуск я желаю отгулять до конца. Вопрос: законно ли это? После окончания отпуска (25 июня 2011 г.) я решил уволиться с этой организации. Могут ли мне дать отработку, если срок контракта заканчивается 30 июня 2011 г. Если да то какую?

Сейчас нахожусь в отпуске. После выхода из отпуска до окончания контракта остаётся 10 дней. Узнаю что командование части решило поставить меня перед фактом или я подписываю новый контракт или меня переводят в другую часть где принудят подписать контракт. Вопрос на основании каких норм меня могут не уволить из ВС вовремя по окончании срока контракта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая, написал рапорт на продление и подписал контракты в 2-х экземплярах, кадровик документы отправил, но их где-то потеряли. Контракт закончился в октябре, а в марте выяснилось, что документы утеряны. Я написал рапорт на увольнение по окончанию контракта. Спустя 20 дней мне прислали выписку из приказа от ноября, что со мной продлен контракт, но 2-ух экземпляров нет.

1.Могу ли уволиться по окончанию контракта, так как он получается не подписан?

2.Можно ли считать приказ недействительным, так как нет контракта?

3.Если мне пришлют контракт с подписью командира и я его не подпишу, могу ли я уволиться по окончанию контракта?

Подписал контракт на 7 месяце срочной службы, отслужил по контракту ещё 5 месяцев и уехал в отпуск. После отпуска понял что контракт это не мое и что могу и дома не плохо получать. Суть вопроса как теперь спрыгнуть с контракта?

Я работала по контракту замещала во время декретного отпуска. Подошел срок окончание контракта. Но кого я замещала работать не собирается. Но меня заставляют уволиться по собственному желанию. Я отработала там три года имею двух несовершеннолетних детей 11 и 16 лет воспитываю одна без мужа. Мотивируют тем что контракт закончился. Могут ли они меня уволить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение