Повторно задаю вопрос, т.к. не понятен ответ.

В приватизированной квартире (квартира приватизирована на имя бывшей

супруги еще во время брака). Квартира оспаривается (приватизация) в суде.

Квартире прописаны - бывшие супруги и несовершеннолетняя дочь супруга от

второго брака. Супруга продала квартиру своему совершеннолетенму сыну

(сын не был прописан). Когда обновляли документы для суда, оказалось, что

сын прописался в этой квартире. Имел ли он право прописываться в этой

квартире без разрешения своего отца? (лицевые счета не разделены, нет определения, кто какой комнатой пользуется) Ущемляются ли права

несовершеннолетнего ребенка? Что можно сделать в этом случае?

вопрос №11580
прочитан 7 раз

Для регистрации в квартире собственника к которому перешло право собственности на квартиру по договору купли -продажи согласия других поживающих в квартире и их законных представителей не требуется.Если оспариваетсяприватизация, то предъявляются одновременно требования о признании договора купли-продажинедействительным,аннулировании регистрации с выселением совершеннолетнего сына.

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Похожие вопросы

адвокат Панфилов Анатолий Федорович:

[quote]Теперь вопросы. 1. Законно ли требование отца несовершеннолетней о вселении и постоянной регистрации в квартире. 2. Можно ли выписать дочь из квартиры?[/quote] Законны. Нельзя.


юрист Рамазанова Юлия Александровна:

Алексей, по закону, доля несовершеннолетнего в квартире может быть продана только при получении разрешения от органа опеки и попечительства.


юрист Смирнова Любовь Николаевна:

Елена, ваши требования о выселении жены отца были бы законны. Непоянтно, почему вам отказали. Возможно, вы не верно сформулировали исковые требования...


юрист Тырнова Александра Александровна:

Здравствуйте! Спора сейчас нет относительно пользования квартирой. Но, чинить препятствия не стоит, потому что в случае обращения в суд за защитой своих прав,


юридическая фирма ООО "Регион 812":

Вам следует обратиться в управляющую компанию для раздела лицевого счета. Это возможно по заявлению нанимателя либо по решению суда.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X