Нужно ли сообщать в Пенсионный фонд о увольнении и проиндексируют ли пенсию?

• г. Адыгейск

Я пенсионерка, уволилась 30 сентября 2016 г. Надо ли сообщать в Пенсионный фонд, что я уволилась и с какого месяца мне проиндексируют пенсию? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Татьяна!

Вам не нужно сообщать в ПФ о Вашем увольнении. Это вменено в обязанность Вашего работодателя. Проиндексированную пенсию Вы будете получать месяца через три после увольнения.

Удачи!

обязательно сообщите, что уволились. Работодатели ничего никуда не сообщают. Делать им больше нечего.