Вопрос о возможности участия выписавшегося из квартиры лица в приватизации

• г. Москва

Я выписался из квартиры 10 лет назад. Сейчас сын решил приватизировать квартиру. Имею ли я право принять участие в этой приватизации, еслордер на квартиру получал я и в приватизации другой собственности не участвовал.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Вячеслав

Если Ваш сын захочет Вас прописать обратно в квартиру, Вы будете наравне с ним иметь право на приватизацию.

Если не захочет то не пропишетесь.

УДАЧИ Вам и всего хорошего.

Я выписался из квартиры 10 лет назад. Сейчас сын решил приватизировать квартиру. Имею ли я право принять участие в этой приватизации

Нет, не имеете. Все права на эту квартиры Вы утратили в момент выписки из нее. И теперь не имеете к ней никакого отношения.

Принять участие в приватизации квартиры и стать ее собственником, Вы можете только в одном случае, если сын зарегистрирует Вас в квартире по месту жительства и Вы будете включены в договор соцнайма.