Вопрос о возможности участия выписавшегося из квартиры лица в приватизации

• г. Москва

Я выписался из квартиры 10 лет назад. Сейчас сын решил приватизировать квартиру. Имею ли я право принять участие в этой приватизации, еслордер на квартиру получал я и в приватизации другой собственности не участвовал.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Вячеслав

Если Ваш сын захочет Вас прописать обратно в квартиру, Вы будете наравне с ним иметь право на приватизацию.

Если не захочет то не пропишетесь.

УДАЧИ Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Я выписался из квартиры 10 лет назад. Сейчас сын решил приватизировать квартиру. Имею ли я право принять участие в этой приватизации

Нет, не имеете. Все права на эту квартиры Вы утратили в момент выписки из нее. И теперь не имеете к ней никакого отношения.

Принять участие в приватизации квартиры и стать ее собственником, Вы можете только в одном случае, если сын зарегистрирует Вас в квартире по месту жительства и Вы будете включены в договор соцнайма.

Спросить
Пожаловаться

Я выписался из квартиры 10 лет назад, сын сейчас решил приватизировать квартиру, могу ли я участвовать в данной приватизации. Орден на квартиру получал я, в приватизации другой собственности не участвовал.

Квартира приватизирована, В приватизации участвовал. Много лет назад выписался. Сейчас огромный долг за квартиру у племянницы, которая там проживает. Имею ли я право на часть этой квартиры?

Я решила приватизировать квартиру и хочу чтоб в приватизации учавствовать все мои дети. Но старший сын выписался из этой квартиры. Может ли он принять участие в приватизации?

Имею ли я право принять участие в бесплатной приватизации квартиры в Москве, если имела право собственности (замечу, НЕ приватизации, а покупки квартиры в 1996 г. ) В настоящее время право собственности не имею (более 10 лет назад подарила свою квартиру матери и дочери)? квартира, которую мы хотим приватизировать, получена нынешним мужем от органов ВС России на меня, нашего сына, мою дочь и самого мужа. Еще раз разъясню, что никто из нас не участвовал в приватизации, а дочь имеет право собственности в подаренной мною ей квартире.

Вопрос следующий: В неприватизированной квартире прописаны мать, сын и внучка 12 лет. Сын - ответственный квартиросъемщик. Мать уже участвовала в приватизации другой квартиры ранее.

1) Можно ли приватизировать квартиру только на сына и обязательно ли включать в приватизацию ребенка?

2)Имеет ли право сын прописать к себе в неприватизированную квартиру жену, если у неё уже есть квартира в собственности?

Спасибо.

Вопрос-Приватизация.

1. 29 лет назад бывш. Муж получал квартиру и, естественно, вписан в ордер на

получение квартиры.

2. 19 лет назад-развод, выписался из квартиры и уехал из города.

3. 18 лет назад оформлен лицевой счет на меня. Все годы оплата квартиры и

коммунальные услуги оплачивались мной.

4.Сейча в квартире прописаны я и мой сын (мы же есть в ордере).

5. Я хочу приватизировать квартиру.

6.Бывший муж имеет право на участие в приватизации этой квартиры?

7.В законе о приватизации сказано, что в приватизации участвуют совместно

проживающие лица, статья 2.

Спасибо.

В квартире прописано 2 несовершеннолетних ребенка 10 и 17 лет, будут ли они участвовать в приватизации? Я уже участвовала в приватизации, другой квартиры, эта квартира была получена мной, на меня выписан ордер и я считаюсь квартиросъемщиком. Сейчас решили приватизировать эту квартиру-могу ли участвовать в этой приватизации? Я прописана в этой квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

10 лет назад я учавствовала в приватизации квартиры будучи совершеннолетней. Потом свою долю в квартире я подарила сыну. Имею ли я право приватизировать другую квартиру на себя или такого права у меня теперь нет.

2-х комнатную квартиру получал муж. В ордере указано было 4 (!) человека - муж, жена, сын, дочь.

Жена в учавствовала в приватизации лет десять назад, дочь прописана в другой квартире.

В 2-ушке сейчас прописаны муж, жена, сын.

Кто из трех (!) прописанных имеет право на приватизацию 2-х комнатной квартиры?!

Имеет ли право проживания в квартире родителей сын, если он выписался из этой квартиры 5 лет назад. Квартира кооперативная, сразу оформлялась в собственность (без приватизации) на отца, который выплачивал стоимость квартиры. Сейчас у квартиры 1 собственник отец.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение