Пришел налог на собственность (квартира) а она одна в собственности. Что делать платить или не т Я пенсионерка.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Платить. Для пенсионеров льгот нет. У Вас же нет инвалидности. Поэтому избежать налога просто потому что пенсионерка не получится.

Что делать платить или не т Я пенсионерка.

Нет, не платить. ВСЕ пенсионеры освобождены от налога на имущество. Сообщите в налоговую свои данные и предъявите копию пенсионного удостоверения.

Заявить о своем праве на льготу можно через сайт налоговой и приложить документы в формате PDF/