Как отчитаться за доходы с фриланса при открытии ИП и не нарушить законодательство?
199₽ VIP

• г. Москва

Мои доходы с фриланса превысили в месяц больше миллиона рублей. Хочу открыть ип. Нужно ли мне будет платить налоги за уже заработанные деньги, и если да то как отчетность сдавать за уже полученные деньги. Ведь они поступали не на расчетный счет.

Ответы на вопрос (5):

Вам однозначно нужно открывать ИП и открывать банковский счет. Также вы обязаны платить помимо налогов взносы в фонды ФСС и ФОМС. в России действует 5 налоговых режимов. Рекомендую обратить внимание на спецрежимы: УСН, ЕНВД.

Статья 2 ГК РФ Отношения, регулируемые гражданским законодательством

Гражданское законодательство регулирует отношения между лицами, осуществляющими предпринимательскую деятельность, или с их участием, исходя из того, что предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Если уже получили деньги, то ИП не поможет.

Там нет движения по счетам.

Поэтому подавайте декларацию в налоговую как физлицо до 30.04.2017 г. согласно ст. 229 НК РФ.

И с дохода уплатите 13%.

Спросить
Пожаловаться

ЗДравствуйте, нет, данные доходы вы получили Еще не будучи ИП, поэтому вам надо подать декларацию как физическое лицо и уплатить налоги как доходы физ лица, если хотите оплатить налоги.

НК РФ Статья 229. Налоговая декларация

КонсультантПлюс: примечание.

Налогоплательщики физические лица могут заполнить и представить налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ в интерактивном сервисе "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц" на официальном сайте ФНС России (www.nalog.ru)

1. Налоговая декларация представляется налогоплательщиками, указанными в статьях 227, 227.1 и пункте 1 статьи 228 настоящего Кодекса.

(в ред. Федеральных законов от 19.05.2010 N 86-ФЗ, от 28.11.2015 N 327-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Налоговая декларация представляется не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом, если иное не предусмотрено статьей 227.1 настоящего Кодекса.

(в ред. Федерального закона от 19.05.2010 N 86-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Лица, на которых не возложена обязанность представлять налоговую декларацию, вправе представить такую декларацию в налоговый орган по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Индивидуальный предприниматель оплачивает налоги только из тех доходов, которые он получил с момента регистрации в качестве предпринимателя. Если выбрать упрощенную систему налогообложения, то можно платить всего 6%. Однако в любом случае придется заплатить подоходный налог на доходы физических лиц 13%, то есть 130 000 рублей и подать декларацию согласно ст. 229 НК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Согласно статьи 229 НК РФ Вы должны представить налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ

Налоговая декларация представляется не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

Вы вправе представить такую декларацию в налоговый орган по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Я индивидуальный предприниматель. Работаю по фрилансу на компанию на Кипре. Оказываю услуги по подбору кадров. Каждый месяц мне переводят оплату в евро на расчётный счет моего ИП. Налогообложение – упрощенка. Счет обычный, рублевый, не валютный, в сбербанке.

Вопрос 1. Так как доход приходит от иностранной компании, нужно ли мне какое-либо разрешение от государства?

Вопрос 2. Как правильно отчислять налог на подобный доход от фриланса? Будет ли это упрощенка 6%?

Я ИП на ЕНДВ. Сейчас я хочу открыть расчётный счёт на данное ИП. Вопрос, если я на ЕНДВ, будут ли нужны отчётности и дополнительные выплаты в налоговую, если я открою расчётный счёт на ИП и через данный счёт будут проходить суммы более одного миллиона?

Хочу открыть ип для грузоперевозок как налоги надо будет плотить если доход будет около 300000 тысяч рублей в месяц.

Следующий:

Я работаю с одной фирмой и предоставляю ей посреднеческие услуги. Она платит мне за мои услуги деньги черным налом. Эта фирма предлагает мне открыть предпринимательскую деятельность и переводить мне на расчётный счет мои заработанные деньги.

Вопрос: Открыть то я могу, только на сколько я представляю мне нужно открыть определенный вид деятельности по которому я буду отчислять налоги, а есть ли такой вид деятельности - посреднечество или оказание информационных услуг - короче чтоб я официально деьги получал и платил налоги (мне наверно надо будет договор с это фирмой заключить тогда?) (это вменнёный налог будет?),

А можно так открыться, но фактически не работать - или возникнут вопросы в налоговой, что заденьги поступают мне на расчетный счет за кокой вид деятельности и почему я не плачу налоги?

Если я продаю авто, мне нужно платить налог. Почему? Ведь машина была куплена за мои заработанные деньги, налог с которых уже был заплачен.

Меня интересует как платить налог с дополнительного заработка в интернете. Например с

фриланса, ведь отсутствие декларации о дополнительном доходе может быть причиной штрафа или уголовной ответственности. Достаточно ли для этого просто завести ИНН и продекларировать дополнительный доход на сайте госуслуг, заполнив соответствующую форму. Естественно без документов фриланс как зайчик прыг то там то тут. И нужно ли о дополнительном доходе сообщать основному работодателю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я индивидуальный предприниматель. Прописан в Воронежской области, веду предпринимательскую деятельность там же. Хочу открыть магазин в подмосковье. Куда мне нужно будет сдавать отчётность и платить налоги и отчисления за точки, находящиеся в подмосковье? В Московскую область или в Воронежскую?

Я ПБОЮЛ, у меня открыт расчетный счет в банке.

Могу ли я перевести деньги с расчетного счета на свой лицевой счет в Сбербанке?

Если я заплатил налоги с тех средств как пбоюл, нужно ли мне будет платить НДФЛ?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение