Несправедливое взыскание средств - повторное списание суммы по решению суда. Как правильно действовать?

• г. Москва

Следующая ситуация.

Был суд, что затопили квартиру снизу, по решению суда я должен был выплатить денежные средства в размере суммы 12 000 рублей, 12.04.2016 я все сумму оплатил.

А 26.10.2016, спустя пол года с картчоки повторно сняли данную сумму по решению приставов. Что делать?!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обратиться к судебному приставу, предоставить платежный документ и уточнить, почему сумма со счета снята дважды, пусть деньги возвращают. В случае пишите жалобу ст. судебному приставу.

Обратитесь к судебному приставу с заявлением о возврате на ваш счет суммы, списанной по постановлению пристава во исполнение решения суда. К заявлению приложите квитанцию, по которой вы самостоятельно добровольно погасили долг. Пристав не знал о том, что вы уже оплатили сумму долга и выполнил решение суда, которое ему принес ваш сосед сверху. Если пристав не возвратит вам денежные средства, то вам скорее всего необходимо обращаться в суд с иском к соседу по возврату денежных средств, полученных как неосновательное обогащение. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.