Вопросы рассмотрения дела и выдачи военного билета при утверждении категории в в областном военкомате

• г. Архангельск

6 октября сего года была присвоена районным военкоматом категория годности "в".

Дело направлено на утверждение в областной ВК. Как долго может рассматривать дело областной ВК и в какие сроки должен быть выдан военный билет при утверждении категории "в"?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

в какие сроки должен быть выдан военный билет при утверждении категории "в"?

Здравствуйте Александр, только при обращении в военкомат вы сможете узнать о получении вами военного билета.

Спросить
Пожаловаться

Необходима консультация по возможности и процедуре получения военного билета. Дело в том, что при получении приписного свидетельства сыну была присвоена категория "В". Если мы правильно понимаем, при этой категории он не подлежит призыву и ему должен быть выдан военный билет. Какова процедура получения военного билета в таком случае и может ли быть военкоматом или медкомисией пересмотрена категория на "годен к строевой"? Что может на это повлиять?

В 1998 году, в возрасте 10 лет, мне был поставлен диагноз острый лимфобластный лейкоз. С 2000 года заболевание в стадии стойкой ремиссии. В 2007 году районным военкоматом мне была присвоена категория «д» - не годен к воинской службе. Был выдан военный билет с соответствующей записью.

11/10/22 нашёл в почтовом ящике повестку, с приказом явиться с вещами в пункт предварительного сбора граждан для мобилизации.

Вопрос: насколько правомерно направление мне повестки?

Мог или может ли военкомат пересмотреть категорию годности к военной службе?

Заранее спасибо.

В 2005 году мне в соответствии с действовавшими тогда медицинскими требованиями была присвоена категория годности Д и выдан на руки военный билет. Однако с тех пор медицинские требования смягчились и теперь я скорее подпадаю под категорию В. Можно ли как-то изменить категорию в уже выданном военном билете, в котором стоит D?

Я учусь в военной академии. Сейчас проходу ВВК в связи со сколиозом 2 степени, мне врач ортопед поставил катигорию годности В и документы отправили на утверждение. Могут ли на утверждении изменить категорию годности?

Меня зовут Артем. Вопрос о призыве на воинскую службу. В личном деле после прохождения медицинской комиссии поставили категорию "В", диагноз атопический дерматит. После присуждения категории личное дело отправили на подтверждение в Санкт-Петербург. В утверждении категории отказали, военный билет не получить. После отправки официального запроса военному комиссару пришел ответ, в котором написано о том что была определена категория "В", но при этом направляют на следующую медкомиссию. Что делать в таком случаи? Можно ли получить военный билет через суд, если есть все документы освидетельствование болезни?

На военно-врачебной комиссии мне была присвоенна категория В и впоследствии выдан военный билет. Скажите пожалуйста, могут ли меня перевести из запаса ВС РФ в категорию призывников?

Я хочу пойти служить по контракту. В военном билете стоит категория годности В. При обращении в военный комиссариат я принес справки об изменении моего здоровья и получил направление на переосвидетельствование. Проходил медицинское переосвидетельствование, все врачи написали в актах категорию годности А. А по решению комиссии ВВК мне было отказано в изменении категории годности. Как мне добиться изменения категории годности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли сменить категорию годности в военном билете? Я в армии не служил, категория В, военный билет на руках. Хочу сменить категорию на А, так как состояние здоровья изменилось. Призовут при этом ли служить?

Года назад я аттестовалась на 1 квалиф. Категорию (учитель). Категория была присвоена на 5 лет. Могу ли я подавать на подтверждение 1 категории раньше положенного срока на 1 год. По листу аттестации следующий срок наступает в 2018-19 учебном году?

Как попасть в армию на срочную службу, после смены категории годности?

Есть военный билет, категория В.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение