Квартира находится в ипотеке - может ли бывшая жена передать право на управление имуществом ее доли?

• г. Москва

Квартира находится в ипотеке - может ли бывшая жена передать право на управление имуществом ее доли?

Ответы на вопрос (4):

Может после того как получит право собственности либо по согласию банка так как квартира в залоге у банка то и без разрешения распоряжаться имуществом не получится.

Квартира находится в ипотеке - может ли бывшая жена передать право на управление имуществом ее доли?
Не может, поскольку она еще не собственник. Квартира под обременением.

Квартира находится в ипотеке - может ли бывшая жена передать право на управление имуществом ее доли?

Нет, не может. По причине того, что долей управлять, нельзя по определению.

Если квартира находится в банке под залогом, то на нее наложено обременение, в период обременения никаких действий в отношении имущества не совершается. Что вы имели ввиду, говоря об управлением имущества? Пока не выплатите ипотеку, вы не сможете никоим образом управлять своим имуществом без согласия с ипотекодержателем. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.