Возможность получения гражданства РФ при осуждении и отбывании наказания в ИК - предотвращение депортации после освобождения

• г. Магадан

Скажите пожалуйста, можно ли как то получить гражданство РФ если человек осужден и отбывает наказание в ик, чтобы его не депортировали после освобождения?

Ответы на вопрос (2):

Для избежания депортации иностранному гражданину необходимо показать уполномоченному органу в сфере миграции наличие устойчивых семейных связей в РФ (варианты: жена, дети, пенсионеры-родители, граждане РФ).

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, можно ли как то получить гражданство РФ если человек осужден и отбывает наказание в ик, чтобы его не депортировали после освобождения?

Здравствуйте нет получить гражданство в данном случае будет нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Если человек осужден к реальному сроку наказанию по тяжелой статье и отбывает наказание могут ли пострадавшие подать ходатайства об его освобождении? Или как-то повлиять? Они не хотели чтобы садили.

Мой гражданский муж отбывает наказание, он является гражданином Таджикистана. Что необходимо сделать для того чтобы после освобождения его не депортировали?

Человек был осужден, после освобождения налоговая насчитала пеню и штрафа более чем на двести тысяч (у человека было оформлено ИП), правомерно ли налоговая насчитывать пеню и штраф пока человек отбывает наказание?

Если человек отбывает наказание и страдает тяжелым заболеванием, как ему получить заключение медкомиссии о его наличии, чтобы потом направить в суд заявление об освобождении по болезни? Т.е. куда обращаться, чтобы эту медкомиссию назначили?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли через суд добиться чтобы мужу присудили гражданство РФ, если он осужден и отбывает наказание на территории РФ?

Как грамотно составить ходатайство об изменении наказания, если человек осуждён по статье 228.2,отбывает наказание в ИК, летом будет полсрока. Подскажите пожалуйста.

Как можно избежать депортации после освобождения, если человек отбывает наказание в России, здесь у него родители и гражданская жена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас такая ситуация. Я гражданка рф, мой муж гражданин Узбекистана. Он осужден и отбывает срок на территории РФ. Можно ли ему как то получить гражданство, чтобы его не депортировали? У нас маленький ребенок и квартира в ипотеку.

Брат осужден и отбывает наказание на территории Белорусии. Его лишили вида на жительство. Как ему объяснили - после освобождения его выдворят из страны. Куда - в Россию? Какой у него будет здесь статус и возможно ли будет легализоваться, получить здесь вид на жительство и гражданство? Куда обращаться? Спасибо.

Помогите разобраться. Я гражданка РФ (с 2010 г), пенсионерка, мой сын, гражданин Узбекистана, осужден по статье 228 ч.1 и отбывает наказание в колонии на территории РФ. После его освобождения куда и как подавать документы на его легализацию (из Узбекистана он выписан). Возможно ли ему будет получить гражданство РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение