Как получить пенсию льготный стаж есть общий уже 30 лет мне 51 год.

• г. Владивосток

Как получить пенсию льготный стаж есть иопщий уже 30 лет мне 51 год.

Ответы на вопрос (1):

Обратится в пенсионный фонд по месту проживания с заявлением о назначении пенсии. ПФ рассмотрит заявление, проведет расчет и даст ответ вам.

Спросить
Пожаловаться

У моего папы общий стаж 22 года, а льготный стаж 12,6.Сейчас ему 55 лет. Может ли он пойти на пенсию по льготной пенсии, если общего стажа не хватает.

Льготный стаж в мвд 17 лет 5 мес 25 дней, к стажу для выхода на пенсию прибавляют 2.5 года института, если так до пенсии мне не хватило 6 дней? Какие есть варианты получить пенсию?

24 года педагогического стажа. Год до назначения пенсии на льготных условиях, Сейчас у меня трое опекаемых несовершеннолетних детей, многодетная семья. Очень тяжело работать, так как один ребёнок ещё инвалид. Есть параллельный стаж 7 лет на другой трудовой книжке. Как этот стаж мне пригодиться? Повлияет этот стаж на льготный педагогический стаж?

Очень хочу уйти на пенсию по льготному стажу, ровно через год мне будет 55 лет и 37 лет стажа. Но с 1984 года я была в отпуске по уходу за ребенком 1.5 года. Прочла, что отпуск по уходу за ребенком не засчитывается в льготный стаж, но и в то же время в другом месте нашла информацию о том, что - цитирую "отпуск по уходу за ребенком засчитывается в льготный стаж полностью только при условии, что женщина ушла в этот отпуск до 5 октября 1992 г. включительно'." Или все таки это касается других льготных пенсий, а не по стажу? Могу ли я добиться льготной пенсии по стажу с такой формулировкой? Спасибо заранее за ответ.

Мне 55 лет, стаж 37,7 лет, отказали в льготной пенсии по стажу, мотивируя, тем, что декретный отпуск 1,5 года не входит в льготный период.

Вышел на пенсию в апреле 2018 года из МВД. Срок календарный составил более 22 лет, льготный более 28,но около 7 лет не были засчитаны как льготные. По прошествии полутора лет могу ли подать в суд на добавление оставшихся льготных лет в стаж и перерасчет пенсии.

В 2016 году мне не засчитали льготный стаж и я был уволен из органов МВД по собственному желанию. На сегодняшнее время моим бывшим сослуживцам льготный стаж засчитывают и они уходят на пенсию по льготной выслуге лет, этот стаж получается есть и у меня. Есть ли сегодня у меня право уйти на пенсию по льготной выслуге лет из органов МВД. Если да, тогда как всё это должно быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Служил сначала в милиции, теперь в полиции, в период службы есть льготный стаж полтора года, мне сейчас тридцать девять лет, во сколько лет я могу уйти на пенсию по льготному стажу и получать полицейскую пенсию?

Мне 1,5 года до льготной пенсии в 50 лет, стаж льготный выработал собираю документы в ПФР, получил уведомление на сокращение штата. Возможен ли выход на досрочную пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение