Перечень спец одежды для водителя БЕЛАЗА - обязанности работодателя по выдаче и временным рамкам

• г. Чита

Вопрос такой. Какой перечень спец одежды должен быть у водителя БЕЛАЗА и может ли работадатель сам решать на какой срок ее выдавать.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Существуют установленные правовыми актами нормы бесплатной выдачи спецодежды в разных отраслях разным категориям работников, а также сроки ее носки. Работодатель может улучшать условия выдачи (норму, сроки), но ухудшать не может. Обратитесь в трудовую инспекцию, если сомневаетесь в правильности выдачи Вам спецодежды.

Спросить
Пожаловаться

Как мне быть я работаю на 130 тонн белазе, наш белаз продали в другую организацию, так как нет места на больших белазах мне начальник говорит, чтобы тебя не сокращать мы тебя переводим на белаз 50 тонн но у меня нет допуска на эти белазы, а есть допуск на 130 тонн белазы, я не соглашаюсь с эти предложением так как заработная плата ниже, мне говорят если нет то тогда увольняйся или иди делай себе допуск на 50 белазы, т.е я его должен купить при этом я не видел ни каких приказов. Скажите как мне быть в этой ситуации?

У меня такой вопрос: Человек сидит в колонии поселения, согласно какой статье должен или не должен, носить спец. Одежду (робу), бирку, клеймо на спец. Одежде (робе). Заранее спасибо за ответ!

Я устроин в организации по договору. Внутри организации тем кто устроин официально выдается спец одежда, а тем кто устроин по договору не полагается. Как мне работать если нет спец одежды и имеет ли право организация не выдавать спец одежду.

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, собираюсь увольняться, при увольнении сдам спец. Одежду. Может ли работодатель принять у меня спец. Одежду и при этом вычесть у меня из расчёта. И может ли работодатель отказаться от приёма спец, одежды или обязать меня оставить её себе.

Может ли работодатель сам изменить сроки использования рабочей одежды (не год, а два). мативация изменения, что одежда стоит,, дорого,,.

Работник не сдал спец одежду в день увольнения, самостоятельно написал заявление об удержании с него суммы за спец одежду, далее организация издала приказ о взыскании затрат на спец одежду НО через 2 месяца принес одежду и написал заявление о принятии спец одежды и компенсации высчитанной суммы. Должен ли работодатель вернуть ему удержанные денежные средства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня Центральный склад запчастей и масел, по устному распоряжению обязали год назад выдавать еще и спец одежду. Хотя в организации есть склад спец одежды и кладовщик.

Какие права должен предоставить водитель Белаза и с какой категорией?

Работодатель требует покупки классической одежды, при этом сказал что не будет возмещать её стоимость. Это законно? Работа официантом. Или классическая одежда не является спец одеждой? Ведь работодатель должен обеспечить условия работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение