Перечень спец одежды для водителя БЕЛАЗА - обязанности работодателя по выдаче и временным рамкам

• г. Чита

Вопрос такой. Какой перечень спец одежды должен быть у водителя БЕЛАЗА и может ли работадатель сам решать на какой срок ее выдавать.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Существуют установленные правовыми актами нормы бесплатной выдачи спецодежды в разных отраслях разным категориям работников, а также сроки ее носки. Работодатель может улучшать условия выдачи (норму, сроки), но ухудшать не может. Обратитесь в трудовую инспекцию, если сомневаетесь в правильности выдачи Вам спецодежды.