Как защититься от ареста зарплатного счета и возвратить рассрочку при платеже кредита через судебных приставов?

• г. Биробиджан

Я плачу кредит по Сбербанку через судебных приставов по исполнительному листу. У меня действует рассрочка в твердой денежной сумме. Сбербанк арестовал мой зарплатный счет и списывает с меня все, что поступает на этот счет. Как быть в этой ситуации? С другим банком мой работодатель не работает. В юридическом отделе Сбербанка только руки разводят, мол мы ничего не делаем.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Напишите заявление работодателю на выдачу заработной платы наличными деньгами - работодатель не вправе отказать. Как и не вправе отказать в перечислении зарплаты на Ваш счет в другом банке. Это самый простой путь.

Можете также написать жалобу судебным приставам.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

ЗДравствуйте, если у вас отсрочка через суд была сделанап. Каким образом банк арествал ваш счет, пишите жалобу в банк. Если откаждут, обжалуйте в суд.

Спросить
Пожаловаться

В сбербанке взял кредит. Сейчас постоянно задерживаю выплаты не хватает денег, есть еще другие кредиты. Зарплату получаю на карту сбербанка. Сбербанк арестовал мой зарплатный счет. Имеют они на это право?

У меня аналогичная ситуация, что изложена на сайте:

"В феврале был судебный приказ в пользу коллекторского агентства Константа. Судебный приказ не получал. Уже две недели арестованы счета в Сбербанке. У приставов на меня ничего нет. Пошел в Сбербанк, там сказали что счета арестовали не приставы, а коллекторы. Они предоставили Сбербанку Судебный приказ и Сбербанк на этом основании арестовал счета. Списываю 100% дохода в пользу коллекторов. А приставы ничего об этом не знают. Как мне действовать? Законны действия Сбербанка?"

НО В МОЕМ СЛУЧАЕ АРЕСТОВАН СЧЕТ, НА КОТОРЫЙ ПРИХОДЯТ АЛИМЕНТЫ (СПРАВКА ОТ ПРИСТАВА ЕСТЬ). чТО МНЕ ДЕЛАТЬ? ВЕЗДЕ РАЗВОДЯТ РУКАМИ.

В феврале был судебный приказ в пользу коллекторского агентства Константа. Судебный приказ не получал. Уже две недели арестованы счета в Сбербанке. У приставов на меня ничего нет. Пошел в Сбербанк, там сказали что счета арестовали не приставы, а коллекторы. Они предоставили Сбербанку Судебный приказ и Сбербанк на этом основании арестовал счета. Списываю 100% дохода в пользу коллекторов. А приставы ничего об этом не знают. Как мне действовать? Законны действия Сбербанка?

Есть задолженность в Сбербанке по кредиту. Пришёл исполнительный лист от судебных приставов уже год списывают с Карты. И помимо списания я плачу в Сбербанк. А сумма в приложение от Сбербанка только растёт. Как такое может быть?

Согласно решения суда и судебных приставов у меня с зарплатной карты Сбербанка удерживают 50% в счет погашения потребительского кредита взятого в Сбербанке. Но,кроме этой суммы, Сбербанк удерживает с зарплатной карты еще суммы в счет погашения этого кредита. Хотелось бы знать-иметь ли Сбербанк без решения суда, судебных приставов удерживать деньги с моей зарплатной карты? Спасибо!

Счёт в Сбербанке арестован. Все средства списываются. Может Сбербанк списать алименты, которые приходят на зарплатный счёт Сбербанка? Спасибо.

У меня сложилась такая ситуация... есть просрочка по кредиту Хоум кредит энд финанс банк. Арестовали счета в сбербанке (все) зарплатную и кредитную карту, все сберкнижки (по одной плачу кредит) мне письменного уведомления не было... решения суда нет, через сбербанк узнала какой банк наложил арест, оказалось что хоум кредит работают на прямую со сбербанком. А то что я являюсь клиентом сбербанка, сбербанку походу нет никакого дела. У судебных приставов на меня ничего нет, на мой запрос прислали письменный ответ! Оставили без средств к существованию.. что делать? С зарплатной карты не имеют права снимать больше 50%...и кредитные счета тоже арестовывать нет прав, тем более даже не предупредив меня об этом!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть просроченный кредит в сбербанке, в суд они не подают, а сегодня не мог снять со своей зарплатной карты деньги, позвонив в сбербанк мне сказали что все мои счета заблокированы банком, т.е. решения суда не было, арестовали всю сумму, скажите пожалуйста законны ли действия сбербанка?

У меня такая ситуация устроился на работу работодатель переводит заработную плату на карты сбербанка а у меня имеется задолжность по кредиту в сбербанке причем пришло письмо от судебных приставов в счет погашения кредита, выдаст ли мне сбербанк дибетовую карту? И орестуют ли мою зарплату вообщем.

Взял кредит в Сбербанке в 2012 г. В 2013 г стал зарплатным клиентом Сбербанка (вся зарплата перечисляется на карту Сбербанка). С января 2014 г пошла просрочка по кредиту (кредит выплачивал, но не всю ежемесячную сумму, а только часть). В марте 2014 г Сбербанк заблокировал мою зарплатную карту и все деньги, которые на нее поступают, списывает в погашение долга по кредиту. Тем самым оставил меня без средств к существованию. Правомерны ли действия Сбербанка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение