Как защититься от ареста зарплатного счета и возвратить рассрочку при платеже кредита через судебных приставов?

• г. Биробиджан

Я плачу кредит по Сбербанку через судебных приставов по исполнительному листу. У меня действует рассрочка в твердой денежной сумме. Сбербанк арестовал мой зарплатный счет и списывает с меня все, что поступает на этот счет. Как быть в этой ситуации? С другим банком мой работодатель не работает. В юридическом отделе Сбербанка только руки разводят, мол мы ничего не делаем.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Напишите заявление работодателю на выдачу заработной платы наличными деньгами - работодатель не вправе отказать. Как и не вправе отказать в перечислении зарплаты на Ваш счет в другом банке. Это самый простой путь.

Можете также написать жалобу судебным приставам.

Удачи Вам.

ЗДравствуйте, если у вас отсрочка через суд была сделанап. Каким образом банк арествал ваш счет, пишите жалобу в банк. Если откаждут, обжалуйте в суд.