Может внук оформить квартиру на себя. Если мать пьяница и не работает.

• г. Владивосток

Может внук аформить квартиру на себя. Если мать пьяница и не работает.

Ответы на вопрос (1):

Если есть основания для этого то вполне может. Основания возникновения права собственности в данном случае необходимы. Например купля продажа или дарение, приватизация.

Спросить
Пожаловаться

В квартире прописаны 3 человека: мать (квартиросъемщик), дочь, внук (10 лет). Может ли мать приватизировать квартиру только на себя и внука?

Как выписать брата пьяницу из муниципальной квартиры‚ мать квартирасъёмщик инвалид 2 группы. Прописано 3 человек‚ Я‚ Мать и брат пьяница!

В квартире прописаны 3 человека: мать (квартиросъемщик), дочь, внук (10 лет), дочь лишена родительских прав. Может ли мать приватизировать квартиру только на себя и внука? Заранее благодарна.

У меня такой

вопрос. Я получила от МО РФ квартиру на себя и внука. Квартира приватизирована в равных долях по 1/2.Внуку 11 лет. Может ли он сдать свою долю в квартире? Внук не прописан.

23-летний внук проживает совместно с бабушкой в двухкомнатной квартире в течение 7 лет. Квартира приватизирована бабушкой, внук прописан в этой квартире после приватизации. Отношения с пожилой бабушкой не складываются и она угрожает выселить внука. Имеется завещание квартиры на отца внука, но это пока. Также грозится отдать квартиру государству. Что она может реально сделать и чем может защищаться внуку?

В квартире прописаны двое: внук и дедушка. Может ли дедушка прописать кого-либо без согласия внука? Может ли дедушка приватизировать квартиру или часть квартиры на себя без согласия внука?

Умерла бабушка, собственник приватизированной квартиры. Внук прописан в ней. Как оформить квартиру в его собственность? Знаю, что через полгода квартира переходит в собственность дочери бабки, то есть матери внука. Что делать, если она-мать против оформления собственности на квартиру прописанному внуку, какие у внука права на квартиру, учитывая его прописку там?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В муниципальной квартире прописаны бабушка, её сын и его сын (т.е бабушкин внук). Внук в квартире реально никогда не жил. Сын умер. Внуку на этот момент 14 лет. Мать внука прописана в другом месте. Может ли бабушка выписать внука?

Приватизированная квартира на меня (деда) и внука. Внук прописан. Мой сын (отец) разведен. Проживает в этой квартире и там прописан. Мать внука не была прописана в этой квартире, а прописана у своей матери. Там же по решению суда проживает и внук. Сейчас мать претендует на продажу квартиры с тем, что бы разделить деньги приобрести себе квартиру. Ссылается на то что ребенку негде спать отдельно. Ребенку 6 лет второй вариант-так как ребенок не проживает в свой части квартиры выплачивать ей деньги с тем, что бы она могла арендовать квартиру.

Вопрос-на что законно может претендовать мать внука?

Как внуку оформить на себя квартиру бабушки, если она не дееспособна и у неё нет опекуна. Внук всю жизнь (25 лет) живёт с бабушкой, но прописан в другой квартире (у отца). В квартире у бабушки больше никто не живёт и не прописан (жила дочь - мать внука, но она недавно умерла). Хозяйкой квартиры является бабушка. Заранее благодарю за совет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение