Может внук оформить квартиру на себя. Если мать пьяница и не работает.

• г. Владивосток

Может внук аформить квартиру на себя. Если мать пьяница и не работает.

Ответы на вопрос (1):

Если есть основания для этого то вполне может. Основания возникновения права собственности в данном случае необходимы. Например купля продажа или дарение, приватизация.