Какой предельный срок ответа государственной жилищной инспекции на обращение собственника квартиры и законно ли задержка в работе?

• г. Улан-Удэ

Какой предельный срок ответа для государственной жилищной инспекции на обращение собственника квартиры многоквартирного дома? Фактически срок ответа составил 2,5 месяца с объяснением причины задержки "в связи с индивидуальным графиком работы курирующего инспектора". Законно?

Ответы на вопрос (2):

Ответ на обращение граждан должен быть предоставлен в течении месяца плюс сроки пока почтой к Вам придёт и Вы его получите. Бывают конечно ситуации когда ответ просто невозможно представить в срок.

Здравствуйте. Нет это незаконно. Существует административный регламент по которому срок рассмотрения установлен месяц. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.