Какой предельный срок ответа государственной жилищной инспекции на обращение собственника квартиры и законно ли задержка в работе?

• г. Улан-Удэ

Какой предельный срок ответа для государственной жилищной инспекции на обращение собственника квартиры многоквартирного дома? Фактически срок ответа составил 2,5 месяца с объяснением причины задержки "в связи с индивидуальным графиком работы курирующего инспектора". Законно?

Ответы на вопрос (2):

Ответ на обращение граждан должен быть предоставлен в течении месяца плюс сроки пока почтой к Вам придёт и Вы его получите. Бывают конечно ситуации когда ответ просто невозможно представить в срок.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Нет это незаконно. Существует административный регламент по которому срок рассмотрения установлен месяц. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Жилищная инспекция вынесла приказ о проведении проверки на основании жалобы собственника многоквартирного дома. Но в перечне документов запрашивает документы по всем домам которые обслуживает управляющая организация. Законны ли действия жилищной инспекции?

Вопрос такой, инспектор государственный жилищной инспекции отказался замерять температуру в трубах отопления сославшись на отсутствие соответствующих приборов и сказав, что замер температуры в трубах отопления жилищно государственная инспекция не производит, подскажите пожалуйста законны эти утверждения или нет. Спасибо.

Было заочное решение суда неимущественного характера о допуске в квартиру жилищной инспекции.

Пришел инспектор с жилищной инспекции, осмотрев квартиру и документы на нее написал акт, что у меня в квартире все впорядке!? Посмотрев у инспектора документы по проверке, увидела заявление управляющей ТСЖ где я живу, что у меня в квартире перепланировка!?

Написала заявление в Жилищную инспекцию на ознакомление с материалами проверки!?

1.Должна ли мне Жилищная инспекция предоставить материалы проверки!?

2.Так же меня интересуют сроки рассмотрения моего заявления?

В связи с проведением капитального ремонта системы электроснабжения многоквартирного дома были выполнены работы по замене питающего ввода в квартиру, квартира является государственной, заключен договор социального найма с ГУ Жилищное агенство. Была снята пломба с электросчетчика при обращении в Петроэлектросбыт указано о замене электросчетчика так как срок эксплуатации с 1972 года. Кто должен заменить электросчетчик в квартире?

Проконсультируйте, пожалуйста. Ситуация следующая: собственники 4-х квартир многоквартирного дома с представителем управляющей компании и специалистом жилищной инспекции составили акт проверки эксплуатац. Состояния объекта, на основании которого было выписано предписание о выполнении работ по утеплению стен. Составлена смета, заключен договор на выполнение работ, составлен акт приемки. Стоимость выполненных работ составила 194 000 руб. Далее управляющая компания разделила эту стоимость за вышеуказанные работы на всех жильцов дома и выставила в квитанциях за оплату коммун. Услуг сумму порядка 4 000 руб каждому собственнику/нанимателю жилья. Общего собрания собственников по решению описанного выше вопроса не было, протокол собрания отсутствует. Правомерны ли действия управляющей компании и жилищной инспекции в данной ситуации?

Хочу узнать в районной Жилищной инспекции информацию о председателе нашего многоквартирного дома (МКД) (ФИО, телефон, адрес), информацию о составе совета МКД, т.к. управляющая компания игнорирует мои обращения и не дает обратной связи. Обязана ли Жилищная инспекция предоставить мне вышеуказанную информацию и на основании какого нормативного акта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Надзорный орган - Жилищная инспекция занимается отписками в интересах управляющей организации, не видит нарушений норм законодательства. Как обжаловать результат проверки жилищной инспекции? Какой существует срок обжалования действия (бездействия) жилищного инспектора?

Квартира находиться на 12 (последнем) этаже многоквартирного дома. В июне и в октябре квартиру затопило с технического этажа. И в первое и второе затопление был вызван инспектор жилищной инспексии, выписаны предписания УК. Как я могу взыскать с УК затраты на ремонт квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение