Сохранится ли ежемесячное пособие по уходу за ребёнком при выходе на работу на неполный рабочий день в декрете?

• г. Новосибирск

Скажите, пожалуйста, я сижу в декретом отпуске, хочу выйти на работу, на неполный рабочий день, сохранится ли ежемесячное пособие по уходу за ребёнком или нет? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Зоя!

Вы имеете право работать на условиях неполного рабочего времени или на дому, в том числе в организации, которая предоставила отпуск. Такая работа не лишает права получать за время отпуска пособие. Всего доброго!