Сохранится ли ежемесячное пособие по уходу за ребёнком при выходе на работу на неполный рабочий день в декрете?

• г. Новосибирск

Скажите, пожалуйста, я сижу в декретом отпуске, хочу выйти на работу, на неполный рабочий день, сохранится ли ежемесячное пособие по уходу за ребёнком или нет? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Зоя!

Вы имеете право работать на условиях неполного рабочего времени или на дому, в том числе в организации, которая предоставила отпуск. Такая работа не лишает права получать за время отпуска пособие. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком... хочу выйти на работу на неполный рабочий день... сохранится ли при этом пособие по уходу за ребенком? Работаю учителем... ставка 18 часов, а планирую выйти на 11 часов в неделю...

В настоящий момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет, и получаю ежемесячное пособие. Скажите пожалуйста, меня сейчас вызывают на работу, сохранится ли за мной это пособие, и могу ли выйти на неполный рабочий день!?

Скажите пожалуйста, могу ли я выйти на работу раньше из декрета, на неполный рабочий день, сохраниться ли пособие по уходу за ребенком?

В настоящее время нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком (4 мес. ребенку). Могу ли я выйти на работу на неполный рабочий день? При этом сохраниться ли ежемесячное пособие, а также буду ли я получать заработную плату?

Я хочу выйти на работу из декретного отпуска с января 2016 г. на пол дня. Но мою ставку сократили, пока я находилась в декретном отпуске, а меня вывели за штат. Моему ребенку будет 10 месяцев. Могу ли я выйти на работу на неполный рабочий день? Сохранится ли пособие по уходу за ребенком при выходе на работу? Имеет ли право работодатель отказать мне в выходе на работу на неполный рабочий день? Спасибо.

Помогите пожалуйста разобраться. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Хочу выйти на работу на неполный рабочий день. Скажите пожалуйста смогу ли я сохранить при выходе на работу на неполный рабочий день детское пособие, желательно ссылаясь на законодательство. Заранее благодарю за ответ.

В настоящее время я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком. Я планирую выйти на работу, когда ребёнку исполнится 1.5 года на неполный рабочий день. Сохранится ли пособие по уходу за ребёнком до трёх лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я вышла на работу на неполный рабочий день но сама нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет имею ли я права выйти в основной отпуск или нет заранее спасибо.

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Хочу выйти на работу на неполный рабочий день. Сколько должен быть рабочий день, чтобы осталась выплата детского пособия по уходу.

Я многодетная мама, нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5, также получаю пособие по уходу за ребёнком до 3 х лет. Хочу выйти на работу, на неполный рабочий день, сохранятся ли выплаты пособий до 1,5 и до 3 х лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение