Как написать заявление о расторжении договора на изготовление мебели и возврат аванса?

• г. Мурманск

Как написать заявление о расторжении договора на изготовление мебели и возврат аванса?

Ответы на вопрос (2):

Как написать заявление о расторжении договора на изготовление мебели и возврат аванса?
В произвольной форме с указанием причины.

Спросить
Пожаловаться

В свободной форме пишется заявление со ссылкой на ст. 32 Закона о защите прав потребителя

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Спросить
Пожаловаться

Как написать заявление о расторжении договора на изготовление корпусной мебели. Дело дальше оформления договора и выплаты аванса не пошло. Подскажите форму заявления.

Клиент заключил договор на изготовление мебели, внёс аванс, наша организация выехала на замер, составила дизайн проект, составила техническое задание. Клиент через неделю после заключения договора выразил желание о его расторжении, ссылаясь на изменения материального положения. Принёс заявление. В течении какого срока мы должны произвести возврат данного аванса.

Клиент заключил договор на изготовление мебели, внёс аванс, наша организация выехала на замер, составила дизайн проект, составила техническое задание. Клиент через неделю после заключения договора выразил желание о его расторжении, ссылаясь на изменения материального положения. Принёс заявление В течении какого срока мы должны произвести возврат данного аванса. Сроков клиент в заявление не указал.

14.02.2015 года я заключил договор купли-продажи мебели. Заплатил аванс в размере 100 %. В договоре был указан срок поставки 14.04.2015 года. В указанный срок мебель не был доставлен. 19.05.2015 года мне позвонили и уведомили через телефон о необходимости перезаключения договора в связи с изменением конструкции мебели и написать заявление на неустойку за просроченные дни. 23.05.2015 года я подъехал в магазин и написал заявление на возврат аванса и неустойки. В магазине мне сообщили что неустойка будет уплачиваться за период с 15.04.2015 по 19.05.2015 (до даты уведомления). Также сказали что возврат денег будет в течение 7 дней, обещали позвонить когда деньгу будут готовы. В данном случае правильно ли посчитали период начисления неустойки и в течение какого времени должны вернуть неустойку. Соглашение о расторжении договора не подписывали. Означается ли заявление возврата аванса расторжение договора?

Здравствуйте! Я заказала кухонную мебель и оплатила предоплату. Так как за две недели мы не определились в эскизом кухни, я решила отказаться от договора купли-продажи с возвращением предоплаты. Сначала с меня не хотели брать заявление, запугивая судами. После моей угрозы обратится в прокуратуру и роспотребнадзор, мне дали заявление на расторжение договора и второе заявление на возврат аванса. Но что меня смутило, в заявлении на возврат аванса указан срок возврата аванса в течении двух недель. И в заявлении написано, прошу вернуть аванс с...числа по..число (с рассрочкой в две недели). Откуда продавец взял срок ДВЕ НЕДЕЛИ для возврата аванса? В какой срок после расторжения договора продавец обязан вернуть предоплату?

Заключили договор на изготовление мебели 28.08., оплату не производили. 29.08. написали заявление о расторжении договора, прошло 10 дней, организация не отреагировала. В какой форме должно быть расторжение договора, достаточно ли только заявления о расторжении? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как ответить письменно заявителю на возврат аванса и расторжения договора на изготовления мебели (кухни) на заказ по не стандартным размерам, т.е индивидуальным размерам заказчика, в какой срок осущесв. Возврат аванса заказчика. Спасибо за ответ.

Здрувствуйте. Я заказала мебель, подписала договор, отдала аванс. В договоре указано изготовление в течение 10 дней. Прошло уже 3 недели - 15 дней а мебели нет куда и как правильно написать заявление на недобросовестного предпринимателя.

Возврат предоплаты не произведен в условные сроки договора.

В фирме была заказана мебель, из-за каких-то проблем с изготовлением мебели, через 2 месяца после заключения договора мне было предложено написать заявление на расторжение договора и возврат внесенной мной предоплаты. По договору предоплата поставщиком должна была быть возвращена в 10 дневный срок, что не было выполнено.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение