Проблемы снятия ареста на имущество - возможность обращения в прокуратуру или только административный иск?

• г. Иркутск

Приставы наложили арест на имущество, (я собст. Более 3 лет) после долгих разбирательств, выяснилось, что арест наложен на бывшего собственника. Предоставила им все подтверждающие мою собственность документы, мне пообщелали арест снять, однако прошло уже пол года но он до сих пор не снят. Приставы которые наложили арест находятся совсем в другом регионе. Вопрос имею ли я право подать жалобу в прокуратуру или это только административный иск?

Ответы на вопрос (1):

Да. В прокуратуру всегда можно пожаловаться, так как данная организация следит за соблюдением законов в нашей стране. В том числе и в исполнительном производстве.