Суть вопроса:\nВозможно ли изменить способ начисления алиментов в случае скрытия доходов алиментщиком? И какая сумма алиментов сейчас устанавливается на двоих детей? Обязан ли судебный пристав контролировать выплату

• г. Кемерово

Мировым соглашением в бракоразводном процессе алименты присудили начислять в процентном отношении от заработной платы. Если алиментщик скрывает свои истинные доходы, можно ли пересмотреть этот пункт и назначит алименты в фиксированной сумме (к стати какова она сейчас на двоих детей?). И ещё сопутствующий вопрос: Судебный пристав обязан контролировать выплату алиментов бухгалтерией предприятия, где работает алиментщик? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

можно ли пересмотреть этот пункт и назначит алименты в фиксированной сумме

можно подать иск, размер алиментов в твердой сумме определяет суд, исходя из материального положения сторон.

Здравствуйте, Андрей Михайлович.

Да, можно обратится в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.