Отправка красной икры почтой ЕМС - ошибка, последствия и возможные неприятности

• г. Владивосток

Отправил почтой емс 20 кг красной икры. На почте меня никто не предупредил что рыбу икру не принимают, поэтому оформили посылку и приняли, не спросив что там. Позже мне сообщили люди что икру не отправят, просто не пропустят при погрузке в аэропорту. Вопрос грозит ли мне что то по закону, если я купил икру без документов с рук, и отправил родственникам в употребление?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Нет, Вам ничего не грозит, а сотрудники почты сразу должны были у Вас уточнить, что вы собираетесь отправлять и предупредить о том, что отправлять нельзя.