Отправка красной икры почтой ЕМС - ошибка, последствия и возможные неприятности

• г. Владивосток

Отправил почтой емс 20 кг красной икры. На почте меня никто не предупредил что рыбу икру не принимают, поэтому оформили посылку и приняли, не спросив что там. Позже мне сообщили люди что икру не отправят, просто не пропустят при погрузке в аэропорту. Вопрос грозит ли мне что то по закону, если я купил икру без документов с рук, и отправил родственникам в употребление?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Нет, Вам ничего не грозит, а сотрудники почты сразу должны были у Вас уточнить, что вы собираетесь отправлять и предупредить о том, что отправлять нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Купил на рынке красную икру на развес, без документов. Отправил почтой емс 20 кг красной икры, родственникам в употребление, раньше с этим проблем не было. А тут услышал, что икру на стадии отправки почты в аэропорту не пропустят, так как икра продукт скоропортящийся, а в перечне запрещенных к перевозке почтой указан запрет на скоропортящиеся продукты. Я этого не знал, при покупке продавец заверил, что икра хранится долго если сделана по технологии. Вопрос-грозит ли мне какая то ответственность, при измятии посылки, административная, или уголовная? И как вообще мне стоит поступить в данной ситуации, так как посылка еще на стадии комплектации в моем городе, может мне куда обратиться, или же ждать пока будет возврат?

, с рук без документов. Как можно предъявить иск продавцу?

Если Я не выкуплю посылку с почты. Какие могут быть последствия?

Открыть и проверить содержимое мне на почте не дают. Так как нет описи содержимого. Звонят из интернет магазина и говорят что подадут в суд на меня. Обвиняя меня что я виноват что не попросил у них описи содержимого. Меня так уже обманули на 5000 руб.

Я купила в магазине банку красной икры при вскрытии она оказалась очень горькой хотя срок годности нормальный что делать? Можно ли вернуть обратно в магазин?

Мужу отправили посылку. На почте больше 10 кг в одну коробку не берут, а в ИК посылка 20 кг. Почта поделила на две коробки в итоге забрали только одну. Как быть и куда можно написать жалобу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купила банку красной икры в первой половине декабря 2013, а при открытии её 31.12.2013 обнаружила, что икра испорчена (прокисла). В магазине сказали, что не примут товар обратно, т.к. прошло больше двух недель. Но ведь такие товары, как икра, всегда покупаются заранее.

Похоже, что банку с икрой кто-то открыл в магазине и обратно потсавил на полку!

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение