Продавая квартиру, мы закрыли долг, но не получили обещанную переплату - как вернуть деньги?

• г. Иркутск

Перед продажей квартиры закрыли весь долг. На тот момент у них действовала акция. Т.к мы квартиру продаём переплату сказали вернут на карту. Мы написали заявление о возврате денег и приложили реквизиты карты. Прождали месяц деньги не вернули объяснив это тем, что собственник теперь другой и переплату списали в счёт пеней, а пени ушли государству. Подскажите что делать дальше? Как вернуть свои деньги?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Оксана

Если все Ваши доказательства - устные обещания, то ничего вернуть не сможете, к сожалению. Если есть какие то письменные документы, подтверждающие обязательства - взыскивайте через суд

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, Оксана! Пишите претензию в ук, после чего можно будет обратиться в суд. Без суда деньги не вернете точно. Обратитесь за помощью к юристу.