Возможность восстановления постоянной прописки в Санкт-Петербурге и Ленинградской области для гражданина Азербайджана, утратившего паспорт, и получения РВП и ПМЖ в РФ

• г. Санкт-Петербург

Здрасти Уважаемый Юрист! Я гр.Азербайджана с 2000 г праписался постаянно в Спб и Лен. Обл по советскому паспорту, спустя 7 лет утерял паспорт после этого уехал отсюда, теперь приехал жить в Спб, возможно ли восстанавить постаянную прописку или получать рвп и пмж или вообще гражданство Р.Ф?и еше вопрос у меня есть друг у него в Спб отдельная кв он сам в Баку, в его кв никто не прописан еше, если он по порядку нотариуса вышлет меня доверенность а том что прописатся мне в его квартире возможно ли это? на рвп или пмж? Спасибо за внимание.

Ответы на вопрос (1):

Гражданин иностранного государства не может иметь "постаянную прописку" на территории РФ. Вас могут только временно регистрировать по месту пребывания. В квартире друга может также зарегистрироваться по его заявлению.