Потеря льготы по иждивению из-за компенсации внучке - правомерно ли это?

• г. Владивосток

В общем, дедушка оформил документы о том что бабушка находиться у него на иждивении и получает за нее льготу, в связи с недавними событиями затопило огород, и всем сказали написать заявление на материальную помощь, в доме прописана внучка 23 года, дедушка и бабушка. Все трое написали заявление, после этого позвонили с соц защиты ми сказали, т.к внучка получает компенсацию вы лишаетесь льготы по иждивению. Я если честно не поняла логику, и вообще правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Так как дедушка получал "льготу" как малоимущий и после получения компенсации внучкой сумма доходов на каждого члена семьи стала больше установленной нормы, дедушке и отказали в льготе. Вам нужно подать заявление в органы соц. защиты, что компенсация внучке была однократной и материальный достаток в семье не изменился (при условии, что доход внучки+дедушки+бабушки не перекрывает норму, при которой выплачивается соц. выплата малоимущим)