Банк его не возмещает, подлежит ли мат. капитал возврату?

• г. Москва

Арестован дом за неуплату ипотеки, состоялся суд, дом выставлен на торги. Ранее, в качестве уплаты платежей, был задействован материнский капитал. Банк его не возмещает, подлежит ли мат. капитал возврату?

Квартира куплена с внесением мат капитала в ипотеку, ипотека просрочена квартира выставлена на торги, с продажи квартиры на торгах будет ли потом взыскан с меня мат капитал?

Банк падал в суд за неуплаты ипотеки не плачу т.к. нет денег. До это исправно оплачивала 1,5 года, в счет досрочного гашения перечислила материнский капитал. Суд состаялся без меня, моего присуствия. Могут ли банк забрать дом, если в него перечислен мат. капитал, прописаны члены семьи. Таке у меня есть вторая ипотека я по ней плачу исправно могут предендовать на эту квартиру? Что делать как быть в этой ситуации. Может банк забрать дом в счет долго и полностью погасить ипотеку. Помогите.

Насколько понимаю мат. капитал можно использовать после достижения ребенком 3 лет. До 3 лет-только ипотека. Можем ли мы взять ипотеку на сумму, меньшую чем материнский капитал. А с этого же капитала платить 2 месяца проценты по ипотеке? Получается дом 400 тыс. руб, а капитал 453 тысячи руб., с этих 53 сможет ли ПФР переводить проценты по уплате ипотеки?

Я взяла ипотеку на покупку дома с использованием материнского капитала, дом выставлен на торги, так как я не могла платить, мне вернут материнский капитал и не должна ли я буду перед пенсионным фондом.

Если у меня квартира в ипотеке и внесён мат. капитал. А сейчас возникли трудности с оплатой ипотеки и банк решает выставить квартиру на торги, могу ли я вернуть материнский капитал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взяли ипотеку на строительство жилого дома. На погашение использовали маткапитал. Ипотека погашена. Хотим переезжать в другой регион. Дом выставлен на продажу. Земля ранее была взята за наличные. Какие Мои действия?

Дом был в ипотеке, прошли все суды. Теперь приставы отправили документы на торги. Дом единственное жилье. Двое детей. В ипотеку выплачен материнской капитал. Что делать, чтобы хотя-бы отсрочить продажу через торги. Пытаемся продать дом сами.

Квартира по ипотеке, использован материнский капитал на уплату части долга, ипотека не выплачена. Могу ли я в качестве доли за материнский капитал переписать на ребенка долю в другой квартире до погашения ипотеки? И если да, то каким образом это все оформить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение