ООО предоставила подложный договор в административный суд - какие действия принять?

• г. Ставрополь

Ооо предоставила подложный договор якобы со мной в адм суд. Суд вынес заочное решение иск удовлетворить взыскать 45 т р + гос пошлину. Настоящий договор за тем же номером датой и числом у меня на руках с другим человеком. Мои действия?

Ответы на вопрос (2):

Подавайте заявление об отмене заочного решения суда. Решение отменят назначат заседание в ходе которого потребуете назначения почерковедческой экспертизы.

Елена, Вам необходимо подать заявление об отмене заочного решения в течение семи дней с момента его получения. Вам необходимо ознакомиться с материалами дела. Вероятно потребуется почерковедческая экспертиза. Стоимость экспертизы, одной подписи, примерно 15000 рублей.

Статья 237 ГПК РФ. Обжалование заочного решения суда

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

(часть 2 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)