ООО предоставила подложный договор в административный суд - какие действия принять?

• г. Ставрополь

Ооо предоставила подложный договор якобы со мной в адм суд. Суд вынес заочное решение иск удовлетворить взыскать 45 т р + гос пошлину. Настоящий договор за тем же номером датой и числом у меня на руках с другим человеком. Мои действия?

Ответы на вопрос (2):

Подавайте заявление об отмене заочного решения суда. Решение отменят назначат заседание в ходе которого потребуете назначения почерковедческой экспертизы.

Спросить
Пожаловаться

Елена, Вам необходимо подать заявление об отмене заочного решения в течение семи дней с момента его получения. Вам необходимо ознакомиться с материалами дела. Вероятно потребуется почерковедческая экспертиза. Стоимость экспертизы, одной подписи, примерно 15000 рублей.

Статья 237 ГПК РФ. Обжалование заочного решения суда

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

(часть 2 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

Спросить
Пожаловаться

В 2018 году подали иск в суд. Ответчик Администрация города. Судья вынес решение отказать в удовлетворении иска. Апелляция б/з. Спустя 6 месяцев прокурор в адрес Администрации выдаёт Представление по нарушению ЖК РФ, что доказывалось в суде. Представители и ответ на Представление Администрации имеется на руках. Администрация в суд предоставили подложные документы, а Судья вынес решение по подложным документам, отказав мне в требованиях по иску. Мои документы Судья не учитывая.

Вопрос: Как отменить решение выданное по подложным документам. Как можно привлечь к ответственности Администрацию и судью? Спасибо. С Наступающим Новым годом вас!

В сентябре суд вынес заочное решение - удовлетворить иск. В декабре был опять суд, суд отказал в удовлетворении иска. Что значит заочное? И стоит ли бояться заочного решения? Я в суде небыл, я ответчик. Информация с сайта суда.

Вопрос специалистам!

Можно ли взыскать задолженность?

Юр. лицо понимая что суд удовлетворит иск о взыскании задолженности.

Открывает еще одно ООО и работает.

Дата регистрации нового ООО 01.05.2019.

Дата решения суда (иск удовлетворить) 15.05.2019. Сумма иска 800 т. р.

Какова вероятность взыскать долг? Если Юр. лицо уже работает под другим "названием"

Суд вынес решение, удовлетворить иск о возмещении ущерба. У ответчика ООО нет денежных средств и имущества возместить ущерб. Какие мои дальнейшие действия?

На меня бывшая жена подала заявление о разделе имущества, мною было подано встречное заявление о разделе кредита. Суд принял решение иски обоих удовлетворить, но при этом кроме гос. пошлины при подаче заявления я её оплатил, мне суд ещё одну гос. пошлину присудил в пользу г.о Похвистнево, должен ли я оплачивать гос. пошлину, являюсь участником боевых действий в Чечне?

Иск был проигран в 1 инстанции (арбитражный суд), судья в решении забыл про пошлину и вынес доп. решение взыскать с ответчика. На решение я подала апелляцию. Просила отменить решение, в иске отказать. Про доп. решение и пошлину забыла. Апелляционная инстанция отменила решение. Вынесла новое решение - в иске отказать. Но в Постановлении апелляционного суда ничего про пошлины - ни за рассмотрение дела в 1 инстанции (она вынесена доп. решением суда 1 инстанции). но по пошлине за апелляцию (я не платила, просила отсрочку) . Как теперь быть, не пойму что и кому подавать по пошлинам. Получается что имеется доп. решение не отменное о взыскании с ответчика пошлины за рассмотрение дела в 1 инстанции, при том что в иске апелляционной инстанцией отказано.

Мировой суд вынес заочное решение и потом отказал мне в отмене заочног решения. Могу лия обждаловать заочное решение мирового суда в вышестоящий суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гос. пошлина за рассмотрение иска была оплачена в 2015 году. Определение о возврате гос. пошлины суд вынес в 2016 году.

Можно ли верну гос. пошлину опираясь на определение?

Суд принял решение удовлетворить иск УК по долгам за ЖКХ заочно. Апелляционная жалоба оставлена без движения по ст.322; 323 ГПК. Все последующие сроки обжалования пропущены, но по факту имею на руках квитанции по оплате за указанный в иске УК период, оплаченные до решения суда. Существует ли возможность оспорить решение в настоящий момент если да, как это сделать?

1\2 дома мной получена по решению суда вступившем в законную силу. Позднее подан иск 3 м лицом о взыскании с меня денежных средств за незаконное обогащение, якобы бывший супруг взял деньги у 3 го лица для строительства этого дома. Суд вынес решение взыскать с меня деньги за неосновательное обогащение. Является ли имущество незаконным обогащением если оно получено по решению суда? Суд отказал мне в разъяснении за что с меня хотят взыскать денежные средства, за полученный дом, или за деньги переданные на строительство дома якобы для 3 лица.. ни ноториального согласия мной ни давалось, не иных документов мной не подписывалось и в суде кроме договора подписанного моим супругом и 3 м лицом нечего не представлено. К тому же истец просил взыскать деньги по договору, а суд вышел за рамки заявленных требований и вынес решение взыскать за неосновательное обогащение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение