Выписали штраф без моего присутствия за не пристегнутый ремень на мою машину, но управлял ею другой человек

• г. Ставрополь

Составили протокол и выписали штраф без моего присутствия, но на мою машину (управлял другой человек оформленной машиной на меня, а штраф за не пристегнутый ремень пришел на моё имя).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы имеете право обжаловать постановление о привлечении Вас к адм. ответственности на основании ст.2.6.1

КоАП РФ, Статья 2.6.1. Административная ответственность собственников (владельцев) транспортных средств

1. К административной ответственности за административные правонарушения в области дорожного движения, совершенные с использованием транспортных средств, в случае фиксации этих административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото-и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото-и киносъемки, видеозаписи привлекаются собственники (владельцы) транспортных средств.

2. Собственник (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности, если в ходе рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное в соответствии с частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, будут подтверждены содержащиеся в ней данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц.

Спросить
Пожаловаться

Остановили за не пристегнутый ремень, видео фиксации не было, отказался расписываться в протоколе, составили протокол об административном правонарушении где я написал что с протоколом не согласен и управлял ТС с пристегнутым ремнем. Что мне делать дальше?

Работник гибдд составил протокол ивыписал штраф за якобы не пристегнутый ремень хотя был пристегнут.

В другом городе на моё имя составили три протокола о том, что я управлял ТС не имея В/У о доверенности. В данный город я не выезжал, ТС не имею и по доверенности не управляю с 2010 г. Как сотрудник ГИБДД может составить протокол без выяснения личности. Машина зарегистрирована на другого чедовека, страховка без органичения. Предпологаю что совершал нарушения другой гражданин, а сотрудники составили протокол со слов. Я могу лишиться работы из-за нарушений которые не совершал. Что делать?

Моего друга остановил сотрудник ДПС и выписал ему штраф за не пристегнутый ремень. Через минут двадцать его останавливает другой сотрудник ДПС и хотел выписать опять штраф за не пристегнутый ремень.

Ехала в автомобиле на заднем сиденье, на трассе остоновил Гаи. Выписали штраф за не пристегнутый ремень. Можно ли передвигаться на авто на зазнем сидкнье взросломму человеку не пристегнутым? Спасибо.

Штраф выписывался НЕ на меня, управлял транспортом другой человек, выписал штраф инспектор у себя в машине, он штраф не платит и штраф числится на машине, в током случае на мою машину наложен арест Хочу продать машину!

Мне выписали штраф за не пристегнутый ремень, в протоколе я написал что не согласен, т.к. отстегнулся после остановки. Пришел штраф, подскажите пожалуйста как его можно оспорить!

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ехал на машине жены остановил сотрудник гбдд и выписал штраф за не пристегнутый ремень 1000 руб в протоколе написал мою фамилию как водителя а г/н естественно моей жены и дал квитанцию с реквизитами. Я оплатил штраф. Выписали ШТРАФ 25.11.2015 г. а оплатил 08.12.2015 г. квитанция на руках. Стал пробивать по компьютеру и выяснилось что у меня 1000 руб по правам а у жены 1000 руб г/н машины что делать штрафы весят.

Мне выписали штраф за не пристегнутый ремень, я отказался подписывать протокол, т.к.мне не предоставили доказательсва моего правонарушения. Что мне грозит в последстии? Спасибо.

Ехал на работу было темно. Остановил инспектор Дпс я торопился одной рукой открывал дверь другой снимал ремень без-ти.При открытии двери я снимал зацепившийся ремень с руки Инспектор увидел и говорит ты ехал не пристегнутый и составил протокол Штраф за ремень.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение