Проблема с оформлением субсидии на оплату квартиры в связи с отсутствием паспорта у сына, обучающегося в высшем военном заведении

• г. Хабаровск

Обратилась в МФЦ за предоставлением субсидии на оплату квартиры. Прописано двое я и мой сын (18 лет). Сын в данное время обучается в высшем военном заведении, курсант. Паспорт у него изъяли. Специалисты МФЦ утверждают, что его паспорт может быть заверен нотариусом. А что начальник академии не может заверить копию паспорта. И при том, где он заверит если его не выпускают в город и не дают паспорт?

Ответы на вопрос (1):

Может. Начальник военного учебного заведения, это как командир воинской части, имеет полномочия нотариуса. А Вы не пробовали, вместо паспорта сына, предоставить им выписку из домовой книги?