Проблема с оформлением субсидии на оплату квартиры в связи с отсутствием паспорта у сына, обучающегося в высшем военном заведении

• г. Хабаровск

Обратилась в МФЦ за предоставлением субсидии на оплату квартиры. Прописано двое я и мой сын (18 лет). Сын в данное время обучается в высшем военном заведении, курсант. Паспорт у него изъяли. Специалисты МФЦ утверждают, что его паспорт может быть заверен нотариусом. А что начальник академии не может заверить копию паспорта. И при том, где он заверит если его не выпускают в город и не дают паспорт?

Ответы на вопрос (1):

Может. Начальник военного учебного заведения, это как командир воинской части, имеет полномочия нотариуса. А Вы не пробовали, вместо паспорта сына, предоставить им выписку из домовой книги?

Спросить
Пожаловаться

Не могу подать на субсидию ЖКХ, так как сына забрали в армию и у меня нет его паспорта, а служит очень далеко. Прописан в квартире,

Могу ли получить субсидию, если в квартире прописан сын и внучка, но не проживают. Пенсия 8000 руб.

Прописано двое я и мой сын (18 лет). Сын в данное время обучается в высшем военном заведении, курсант. Паспорт у него изъяли. Специалисты МФЦ утверждают, что его паспорт может быть заверен нотариусом. А что начальник академии не может заверить копию паспорта. И при том, где он заверит если его не выпускают в город и не дают паспорт?

При достижения совершеннолетия лишается ли ребёнок военнослужащего права на получение, супсидии для приобретения жилья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я собственник квартиры получать субсидию в квартире прописан сын но не проживает уже 6 лет работает в городе живет на квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение