Правомерные ли действия директора, включившего уборку территории школы в обязанности охранников?

• г. Горно-Алтайск

Директор школы заставляет нас охранников школы, убирать территорию школы, правомерны ли ее действия? В должностных обязанностях, при мне она включила этот пункт!

Ответы на вопрос (1):

Директор школы заставляет нас охранников школы, убирать территорию школы, правомерны ли ее действия? В должностных обязанностях, при мне она включила этот пункт!
Нет, подайте жалобу в трудовую инспекцию и в прокуратуру.