Вопросы возврата драгоценностей - возможен ли обмен золотых часов, купленных онлайн?

• г. Сургут

Купила через интернет магазин в Москве золотые часы, но прислали не тот артикль. Созвонившись с продавцами договорились что они обменяют. Но теперь у меня возникли сомнения ведь по закону возврату не подлежат изделия из драг. Металлов? Может все таки возможен возврат?

Ответы на вопрос (2):

Нормы права.

ЗАКОН

О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1.

Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.

ПЕРЕЧЕНЬ

НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,

НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ

ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,

РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

9. Ювелирные и другие изделия из драгоценных металлов и (или) драгоценных камней, ограненные драгоценные камни.

Здравствуйте, вы имеете право обменять товар согласно ст 25 закона о защите прав потребителей выданном случае. . Удачи вам и мы всегда рады вам помочь!!!