Могу ли я подать в суд на ПФ о выплате пенсионных накоплений мужа?

• г. Новосибирск

Шесть лет назад ушёл из жизни муж. Могу ли я подать в суд на ПФ о выплате мне пенсионных накоплений мужа? Данных о таких правах наследования никто не знает, т.к. об этом нигде не информируют. Недавно прочла об этом в прессе и частная практика показывает, что это возможно. Спасибо. Елена Вагина.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если у мужа есть пенсионные накопления, для начала, с заявлением, обратитесь в Пенсионный фонд, в случае отказа, можете обратиться в суд.