Не могли бы вы мне разъяснить вот какой вопрос

• г. Пермь

Не могли бы вы мне разъяснить вот какой вопрос: Сохранилась ли на данный момент компенсационная выплата матерям находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения 3 лет, если да то в каком размере и обладается ли эта выплата единым социальным налогом. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Гульнара!

В порядке ст.256 ТК в период нахождения женщины в отпуске по уходу за ребенком до трех лет ей выплачивается пособие по государственному социальному страхованию, данное пособие налогом не облагается.

С уважением,