Не могли бы вы мне разъяснить вот какой вопрос

• г. Пермь

Не могли бы вы мне разъяснить вот какой вопрос: Сохранилась ли на данный момент компенсационная выплата матерям находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения 3 лет, если да то в каком размере и обладается ли эта выплата единым социальным налогом. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Гульнара!

В порядке ст.256 ТК в период нахождения женщины в отпуске по уходу за ребенком до трех лет ей выплачивается пособие по государственному социальному страхованию, данное пособие налогом не облагается.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

: сохранилась ли на данный момент компенсационная выплата матерям находящимся в отпуске по уходу за ребенком от 1,5 до достижения 3 лет, если да то в каком размере (раньше она была 50 руб.) и обладается ли эта выплата единым социальным налогом. Заранее благодарна.

Постановлением Правительства № 1206 от 03.11.1994 г. установлены ежемесячные компенсационные выплаты в размере 50% минимального размера оплаты труда матерям находящимся в отпуске за ребенком до достижения им возраста 3-ех лет. Обязано ли ООО выплачивать данную выплату, если в Коллективном договоре данная выплата не предусмотрена. Либо данную выплату необходимо производить только при наличии средств в Обществе?

, находящимся в отпуске по беременности и родам и в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, в каком размере?

Какой нормативный акт регулирует этот вопрос?

Спасибо.

Пжл, на что можно рассчитывать в данной ситуации. В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. 1) Какая выплата положена при продлении отпуска по уоду за ребенком до 3-х лет? Находясь в этом отпуске, рождается второй ребенок. 2) Какие выплаты (единовременно и ежемесячно) положены мне при рождении второго ребенка? Заранее благодарна.

На данный момент нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком (2,5 года). Выходить не собираюсь, хочу уволиться. Какие выплаты и в каком размере мне полагаются, если средняя заработная плата до ухода в декретный отпуск была 7000 рублей.

Разъясните пожалуйста, как именно рассчитывается размер выплаты денежного довольствия военнослужащим женщинам, находящимся в отпуске по беременности и родам и в отпуске по уходу за ребенком и на каком основании. Благодарю.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. У меня был временный трудовой договор (до момента выхода девушки из декретного отпуска). Могут ли со мной расторгнуть трудовой договор, если я сама нахожусь в декрете? Если да, то в каком размере мне положены выплаты до достижения ребёнком 1,5 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предприятие мне выплачивает 60 руб. в месяц, слышала, что с 01.01.2009 года размер данной выплаты повысился, если какие-то изменения произошли, прошу Вас разъяснить.

Заранее благодарна. С уважением, Наталия.

Работница вышла на работу на полный рабочий день в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Сохраняется ли компенсационная выплата за счет средств организации в размере 50 руб?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, на данный момент ребенку 1,3 после достижения ребенком 1,5 лет будет ли работодатель платить мне что-либо или выплаты прекратятся? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение