Возможно ли сократить работника временно в длительный судебный период обжалования его восстановления?

• г. Партизанск

Можно ли сократить работника, восстановленного в должности по решению суда, пока длится процесс обжалования решения суда о восстановлении?

Ответы на вопрос (2):

Я бы не рисковал подобным образом. Лучше дождаться вступления в силу решения суда первой инстанции (о восстановлении ли, об отказе в восстановлении - неважно), после чего уже начинать процедуру сокращения (соответствующее уведомление за 2 месяца и т.д.).

Нет, нельзя. У Вас решение не вступило в законную силу.