Как получить утепление фасада только своей квартиры в многоквартирном доме в рамках капитального ремонта - пакет документов и процесс

• г. Омск

Могу ли я требовать утепления фасада здания на уровне лишь моей квартиры многоквартирного пятиэтажного дома в рамках капитального ремонта (при этом у дома имеется специальный счет для капремонта). Ситуация с промерзанием моей стены известна всем, начиная от старшей по дому до руководителя ГЖИ. Как это сделать, какой пакет документов подготовить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если общее собрание собственников помещений примет такое решение, то фонд, при соблюдении формальностей, может выделить денег на капитальный ремонт фасада. Порядок проведения капитального ремонта и проведения общих собраний указан в методических рекомендациях по проведению капитального ремонта, обычно размещены на сайте фонда.