Пожалуйста скажите могут ли нас без нашего согласия через суд заселить в квартиру.

• г. Екатеринбург

Мы с мужем живем вчастном доме, его хозяин мой папа, нас сносят. Пожалуйста скажите могут ли нас без нашего согласия через суд заселить в квартиру.

Большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Через суд могут вас выселить из дома. который идет под снос. Лишение собственности только по решению суда с обязательным равноценным возмещеннием.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии со ст. 49 прим.3 Жилищного кодекса РСФСР если дом, подлежит сносу по основаниям, предусмотренным законодательством, выселяемым из него собственникам с их согласия предоставляется равноценное жилое помещение на праве собственности либо иная компенсация организацией, осуществляющей снос дома. Таким образом, вне зависимости от количества прописанных и иных факторов, Вы имеете право только на предоставление жилья равной рыночной стоимости в том же населенном пункте либо денежную компенсацию. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Очень расчитываю на вашу помощь, подскажите. Мы живем в камунальной квартире состоящей из пяти комнат, три из которой принадлежат нам, а две другому хозяину. Квартира не приватизирована (документы на приватизацию отдали в администрацию). Так вот, на днях хозяин двух комнат сообщил нам, что заселит в свои комнаты квартирантов. Имеет ли он на это право, ведь как я уже сказала, квартира не приватизирована, и будет ли он иметь права без нашего согласия заселять квартирантов когда квартира будет приватизирована. Что вы нас посоветуете. Спасибо.

Я являюсь собственником квартиры, в которой прописан папа (он оформлен квартиросъемщиком). Папа снимает другую квартиру и живет там со своей второй женой, у них родился ребенок. Скажите, пожалуйста, может ли папа без моего согласия прописать своего ребенка и жену в мою квартиру? Большое спасибо.

Ответьте пожалуйста на мой вопрос. Есть дом, владельцем которого является моя мама (дом подарен маме бабушкой). В доме прописаны мама, папа и двое их детей. Папа злоупотребляет алкоголем, никакие разговоры не помогают, жизнь с ним в одном доме невозможна. Мама хочет подавать на развод и выселение папы из дома.

Возможно ли выписать папу из дома, в котором он не является домовладельцем, без его согласия? Подскажите пути решения создавшейся ситуации.

Спасибо.

В неприватезированной двухкомнатной квартире прописано 3 человека (мама, папа, их дочь). Папа с нами не живет, за квартиру не платит. Может ли мама выписать папу, продать свою долю квартиры без нашего с папой согласия?

Нас в квартире прописано 5 человек (папа, мама, я и двое детей). Папа был нанимателем муниципальной квартиры, папа умер. Скажите пожалуйста, могу ли я переоформить квартиру на себя без согласия мамы? Или ее согласие нужно?

Скажите пожалуйста мой папа по документам дома хозяин, у него прописано 3 дочери и внуки. Он имеет права продать дом без согласия дитей и внуков.

Я являюсь собственником квартиры и мой сын который непрописан и не живет с нами уже больше 20 лет угрожает прописатся через суд. у меня 4 комнатная квартира живем в двоем с мужем прописывать его не хотим. Есть еще одна комнатная кв.там живет дочь. Могут ли сына прописать в мою квартиру посуду если мы против? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация! Живем в коммунальной квартире. В одной комнате живет моя свекровь с мужем в другую комнату сдает дедушка двум девушкам. Вечные проблемы скандалы. У нас комната приватизирована а у деда незнаю. Имеет ли он права заселять людей в комнату без нашего согласия?

Мы живем в г.Серпухове, МО,в центре города частный дом, рядом сносят дома и строят торговые центры. Мы не хотим продавать наш дом, так как бабушка и дедушка всю жизнь там прожили. Земля под частной собственностью. Скажите пожалуйста, не снесут ли дом без нашего согласия и как себя вести если начнутся какие либо угрозы в наш адрес? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение