Капремонт старого дома - проблемы с подвалом и неплательщики

• г. Краснодар

Моя мама прописана сама в 3-х комнатной квартире, маме 67 лет. Дому, в котором мама проживает 53 года. Все подвальные помещения в доме давно проданы. Когда возникает проблема с электричеством, электрик часто не может попасть в щитовую, потому что она находится в подвальном помещении, которое не принадлежит ЖЭКу. Сейчас мама получила квитанцию об оплате капремонта уже с долгом за сентябрь! Объясните, пожалуйста, как может осуществляться капремонт в доме, которому более 50 лет и в котором подвальные помещения выкуплены частными лицами или эти частные лица тоже будут дела взносы на капремонт? И как в таких случаях поступают с неплательщиками, которых только в нашем подъезде 3 из 15 квартир. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Взносы на капремонт обязаны платить все собственники, в т.ч и подвальных помещений. С неплательщиков будут взыскивать через суд.