Вопросы при смене генерального директора - госпошлина и необходимость присутствия учредителя-нового директора

• г. Москва

При смене генерального директора:

1. Платится ли госпошлина?

2. Можно ли сдать документы на регистрацию по доверенности, подписанной старым директором или обязательно присутствие учредителя-нового директора?

Ответы на вопрос (2):

При смене генерального директора государственная пошлина не оплачивается. Для подачи документов необходима нотариальная доверенность или ее нотариально заверенная копия.

У нотариуса одновременно заверяете форму 14001 для смены генерального директора и делаете доверенность, которую подписывает новый директор.

При смене генерального директора:

1. Платится ли госпошлина?

Хотите повесить фирму на другого человека? В любом случае не получится, заявителем сейчас может являться только новый директор, его подпись заверяется нотариально. Госпошлина не нужна.